Десерты, сладости, выпечка

Что делать? Если в белковом креме вместо пол стакана воды налила пол литра

Не знал, что в белковый пфк кладут воду. Видимо, оригинальный, ваш, рецепт
Вита Глеза
Лучший ответ
Леночка .. Там Сироп варить надо. Если хотите крем хороший
Воды там вообще нет
А разве для его приготовления добавляется вода?
в белковый крем не лбют воду. никакую никогда и нисколько. можете выбросить сей продукт или добавить пару яиц, сахар муку и сделав тесто испечь кекс.
Софья Карпова
Уже скорее всего ничего и придётся делать новый.
Если бы ты просто налила воду, то её было бы достаточно слить, белки легче воды, вода будет в самом низу.
Если уже смешано, то увы. Можно блинчики сделать.
Все выбросить, взять свежие белки и сделать крем по правильному рецепту, без воды и прочих странных добавок.
Есиь вода, но очень мадо)))) сироп варить собирались? Выход есть, выпаривать воду долгим кипячением, но, скорее всего, сироп будет желтым и белого крема не получите, сварите другой сироп, а этот пустите на пропитку бисквита
Анюта Мазулина
Анюта Мазулина Прошу прощения за опечатки)
Что бы вам безобидное посоветовать, учитывая, что в белковом креме не должно быть воды?
Ну либо делайте всё снова, либо добавляйте остальных ингредиентов ещё три раза как по рецепту.
Лиля Ильясова
Осталось только мне спросить: а чё там делает вода, мне кто нить скажет?)) Белок яичный (если мелкие, то 5шт.) — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Ванилин —1 пакетик
Кислота лимонная — 1/4 ч. л.
Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет, добавляем красители и творим.
Любовь Кадыка
пусть отстоится и отольешь
не переводи харчи
Желатином загусти
вода с белковым кремом не смешивается-выливай
Aidana Seksenbai