Десерты, сладости, выпечка

Почему не взбиваются белки?

Взбиваю в чистой сухой посуде чистыми сухими венчиками (миксером), белки холодные. Контролирую каждую каплю яйца, желтки не попадают. Взбиваю 10 минут, как толкьо останавливаюсь - сверху образуется слой пенки а снизу как были жидкие так и остались. Какого черта?!
как видно, все таки не углядели и где то попал жир.
существует мнение среди профессиональных кондитеров, что даже если белки разделились- их можно взбить, поместив в миску очень сильного миксера, типа китчен -айд или кенвуд, и включить его на полную мощьность.
между прочим белки, в отличие от сливок, надо взбивать, когда они достигли комнатной температуры. то есть яйца надо вынимать из холодильника заранее, чтоб согрелись.
Елена Гикст
Лучший ответ
Анаид Авагян Жалко что у меня такого миксера нету :(
Алеся Пашкевич во как. я думал - холодными.
Бери вилку и руками, как раньше, все получится))
я взбиваю одним венчиком - второй просто не вставляю
Соль добавь
Анаид Авагян Добавляла!
вилкой начинай под 45 градусов, присыпай сахар или пудру
Анаид Авагян Вилкой мне кажется вообще 10 тыщ лет буду взбивать...
лимонного сока немного добавляй для верности
Юлия Чебатаева
Если внизу появилась жидкость-это означает, что Вы их просто перевзбили.
Всё.Им конец ((((
Я точно уверена
Белки не должны быть холодными, только комнатной температуры.
Анаид Авагян Почему везде советуют холодные брать?? Впрочем я и так пробовала, ничего не работает
Елена Пак Неважно совершенно. И из х-ка хорошо взбиваются.
Всегда получается
Белок яичный (если мелкие, то 5шт.) — 4 шт
Сахар — 1 стак. (сахар частями закладывать лучше)
Ванилин —1 пакетик
Кислота лимонная — 1/4 ч. л.
Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. *** Взбивайте белки на самой маленькой скорости миксера, постепенно по 1 чайной ложке добавляя сахар и ваниль
Olessya Suprunova
Елена Гикст браво! покупаю патент!
Могу предположить мощность миксера недостаточна.
Анаид Авагян Блин, ну может быть, но когда миксеров не было, через боль же взбивали как то :/
капните лимонный сок
Китайские яйца
Анаид Авагян Вот не надо, я разные использую
Если они с холодильника, то немного больше надо будет взбивать холодные потому, что.
Ксенька )
Может ты венчики не до конца опускаешь, надо чтоб до дна доставали.
белки взбиваются любой температуры. возможно, у вас яиц много, поэтому требуется больше времени. ну.. или все-таки попал желток
Ania Orlovska
Анаид Авагян Тогда желток наверное невидимый
На насадках миксера остался жир
яйца свежие очень. мне советовали немного лимонной кислоты сыпнуть получалось
Отпусти белок!
Татьяна *
а сахара ты точно по рецепту добавила?
Анаид Авагян Так его надо добавлять когда они уже немного взобьются, а они вообще почти на исходной точке стоят
Светлана Литвиненко ну не знааю.. я добавляю всегда сахара когда уже в хороший омлет яйца сбиваются.
Tom (mug) a passer-by when a police officer arrested him.
Kate (change) 5 dresses before her boyfriend came.
An uknown man (kidnapp) her son and ransomed
Анаид Авагян Не туда ответили