Десерты, сладости, выпечка

Подскажите-почему не взбивается яичный белок?какие могут быть причины?

Victorya Tyo
Должен быть холодный. Ну и естественно сахар добавлять по чуть-чуть.
Асем-Турсын Курбанбаевых
Лучший ответ
поставьте в холодильник на 3-5 минут
мало взбивали?? ?
1.Если попал хоть кусочек желтка, белок уже практически невозможно взбить.
2. Белки должны быть очень свежими.
3. Белки надо предварительно охладить.
4. Для лучшего взбивания хорошо добавить щепоточку соли
Таня Бобрик
Недостаточно охлажден, грязная посуда, попал желток, когда разбивали яйцо
Аня Пантелеева
Я перед взбиванием ставлю белки в морозильную камеру на несколько минут. И взбиваю хоть вручную венчиком, хоть миксером. Проблем не было.
Аня Самойленко
Причин вашей беды тут написали очень много и некоторые существенные, ну и я попробую свои 5 копеек вставить. Чтобы при взбивании белка получилась густая и пышная масса нужно: на один белок сахарной пудры брать больше чем полстакана и ещё плюс 1 столовую ложку лимонного сока и взбивать миксером пока не получится то, что надо, а оно обязательно получится. Белки должны, конечно быть из холодильника, т. е. охлажденными, а сахарную пудру можно и сразу всю засыпать, совсем не обязательно по чуть-чуть, а вот сок лимона очень даже желательно. Мне, почему-то кажется, что вы сахара мало положили или белков много, я тоже раньше не могла понять почему у меня белки не взбиваются? А причина была, вот эта самая.
Как же не взбивается? А бизе? Я сто раз взбивал.
Кира Зиновьева
Охлаждённый, миксером не на очень большой скорости и лучше не сахар, а сахарная пудра и маленькими порциями.
Люба Крапивина
яйца старые
Побольше усердий... бейте его бейте...
Белок был не охлажденный или в белок попал желток. Может еще яйца не очень свежие
Al
Alexfeo1987
Если вы в ручную взбиваете, хрен у вас безе получится) ) а если миксером, то туда попала частичка желтка- тоже хрен теперь безе получится!)))
Нужно миксер в разетку воткуть
Белки от яиц домашних курий взбиваются хуже, надо охладить, добавить несколько капель лимонного сока. или же ст. ложку лимонного сока смешать с тремя ложками сахарной пудры и не переставая взбивать белки, добавить эту смесь.
возмозно попала вода. хорошо взбивается если белок холодный и чуть-чуть соли. потом постепенно сахар или пудру. сахарную если нужно