Десерты, сладости, выпечка

вчера пекла пирожки,и теперь у меня остались сырые яичные белки.че делать с ними не знаю.посоветуй что-нибудь!!!

Безе. На один белок добавьте 0,5 стак сахара, чуть-чуть ванили, взбейте миксером до плтоной белой пены, выложите на пергамент ложкой или кулинарным шприцем (мешком) и выпекайте до слегка кремового цвета.
Можно посыпать порублеными орешками перед выпеканием.
Татьяна Головлева
Лучший ответ
безэ
Безе сделай.
Галина Хоменко
Испечь безе.
Оля Сух
Белки как яичницу. А пирожком угостите?
Anna Anna
взбить с сахаром и сделать безе
Алла Арсеньева
ЗЕФИР ЯБЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ
Ингредиенты:
5-6 яблок, 1,5 стакана сахара, 6 яичных белков, 1 ч. ложка лимонного сока, 2 ч. ложки желатина, ягоды из варенья или измельченные орехи для украшения.
Приготовление
Вымытые яблоки очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить сердцевину. Подготовленные фрукты выложить на противень, подлить немного воды, чтобы яблоки не подгорели, испечь в духовке и протереть сквозь сито.
В полученное пюре добавить сахар и, непрерывно помешивая, варить до тех пор, пока смесь не загустеет. Яичные белки охладить, взбить в крепкую пену и соединить с яблочным пюре. Затем осторожно ввести лимонный сок и растворенный в небольшом количестве воды желатин, снова перемешать, разложить в формочки и поставить в холодильник на несколько часов.
Когда зефир застынет, выложить его из формочек на блюдо и украсить ягодами из варенья или кусочками орехов.
Инна Петрова
Гоголь-моголь. Старшие скажут какая это вкуснятина!
безе... с сахаром смещай, ванилью и в духовку лепешки вкусноооо будет
их можно использовать для кляра, например я люблю делать кабачки в кляре, или кольца кальмаров в кляре) )
в белки добавить муку, соль и перец по вкусу. А дальше жарить либо во фритюрнице, либо на сковороде.
Ольга Гунько
Маску для лица и отдохнуть
Белки с сахаром - безе, белки, соль, мука - кляр. А можно просто маску для лица, хорошо отбеливает.
Alina Junisova
меренги испеки
Лили Я
Щепотка соли + сахарная пудра. Взбить до густой пены и в духовку. Меренги называются. Можно добавить какао или лимонную цедру.