Десерты, сладости, выпечка

Почему белки для бисквита не взбиваются?

Может сахара мало? На 6 белков взял полстакана сахара. (не хочу чтобы был слишком сладкий.) В густую пену не взбивается. Просто белая жижа получилась. Нет густоты.
Даша Бичевая
А Вы все вместе взбивали?... сахар добавляется постепенно и мелкой струйкой...
Galiya Jubaniyazova
********** Казкенова Дело не в этом, можно сразу сахар засыпать
вероятно нарушили технологию приготовления
Возможно, в белки попал желток или жир был на посуде. А вообще, для бисквита вовсе не обязательно взбивать белки отдельно от желтков, но пропорции нужно соблюдать, на 4 яйца, по 120-150 граммов сахара и муки (в зависимости от размера яиц)
Ирина Яновская
Взбивать надо охлажденные в одном темпе и в одну сторону, не против часовой, потом по часовой, только в одну..
********** Казкенова Вы про сливки
Белки как раз лучше взбиваются, если они комнатной температуры
Белки должны быть холодными, добавьте щепотку соли и может слабый миксер,
Альбина Курманалиева при чем тут мощность? белки можно и просто вилкой взбить
Белки и без сахара прекрасно взбиваются до пиков. Сухая ёмкость, сухой миксер, ни капли воды. Щепотка соли, капля лимонного сока. Белки берите лучше комнатной температуры, а не холодные.
Может яйцо старое? От количества сахара не зависит. Яйцо не делю. На 5 шт. 2/3 стакана сахара.
Рожкова Карина
ничего страшного. если вы взбивали белки вместе с желтком, то достаточно их взбить до светлой однородной и кремовой массы.
Татьяна Юн
Сахара мало, надо стакан. И чистую посуду, без воды и масла.
Татьяна Буцкая
Возможно жир на венчиках или ёмкости.
Белки взбивают охлажденные, постепенно добавляя сахар или сахарную пудру
Анна Иванова
надо точно по рецепту. И свежие и охладить. Сахару оч. мало. И миксером. На 1 белок ну минимум 50 гр. А у Вас грамм 100
Дарья Жаркова
Надо ещё стакан добавить, и пружинной ручной взбивалкой взбивать непрерывно
Посмотрите в интернете как это делают правильно.