Десерты, сладости, выпечка
КаКоЕ блюдо можно приготовить из клубники и черники? подробно напишите рецепт буду благодарна!
можете сказать торт рецепт или пирожки и ткд

Клубнику чернику перекрутить немного загустить на кукурузном крахмале можно
Творог протереть + ваниль сметана орехи, все по вкусу
Прослоить блины
слой творог слой ягода
Снова блин
Такой блинный торт
Еще можно шоколад растопить на водяной бане полить
А можно просто на форшировать блины
Прослоить блины
слой творог слой ягода
Снова блин
Такой блинный торт
А можно просто на форшировать блины
открытый пирог из дрожжевого теста.
тесто раскатать, уложить в форму, чтобы были бортики, уложить ягоды (в ягоды добавить сахар и несколько ложек манки, чтобы вбирала жидкость из ягод при выпекании), защипнуть бортики, смазать их яйцом и выпекать до готовности
1. Берем слоёное тесто из магазина, размораживаем, раскатываем тонко, режем на квадратики примерно 5х5 см, еще раскатываем, кладем внутрь ягодную начинку, защипываем кверху уголки, чтобы получился "конвертик", на сковородку и в нагретую духовку, до готовности, минут на 20-30.
2. Берем мороженое, выкладываем в креманку, сверху кладем ягоды. Можно добавить взбитых сливок.
Варенье - микс
песочный пирог. 200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку. начинка - ягоды прокрутить с сахаром (пол-стакана или больше) и 2-3 ст. л. крахмала или оставить их целыми, и просто перемешать с сахаром и крахмалом. потом в форму потереть и немного придавить руками одну часть теста, сделав бортики, вылить начинку, потереть сверху оставшееся тесто. печь при 200 градусах минут 20
я все на смузи перевожу - все в блендер.. можно молочка плеснуть.. и ВЖЖЖ!
..испеките открытый пирог из песочного или дрожжевого теста... только кода выкладываете начинку ягоды нужно присыпать сахаром и крахмалом...
поставь брагу
Светлана Потрясаева
?