Десерты, сладости, выпечка

а подскажите? тема печенья

вот читаю рецепты или смотрю на видео, и говорят -"добавьте масло или маргарин
(столько то грамм)" но если делать на маргарине не вкусно получится?
Ангелина Шин
Почему это? Маргарин не масло и для каких-то печений наоборот с маслом не вкусно получится.
Гульнара Нигметзянова
Лучший ответ
Откуда такой вывод?.. кстати, на маргарине вкуснее получается, купи маргарин Пышка, он специально для выпечки..
выпечка на слив. масле-это для богатых)
Bagym Orozalieva
Бывает неплохой маргарин для выпечки, но я использую только качественное сливочное масло.
Ангелина Шин вопрос возник просто потому что масло че то очень дорогое стало в магазинах=(
смотря какой маргарин - надо брать на котором написано сливочный для выпечки \ а лучше всего брать пышку
Ольга Осинцева
вкус и состав совершенно разные. сливочное масло - естественный сливочный вкус, животный жир. маргарин - гидрогенизированный растительный жир (транс жир) с вкусовыми добавками
а маргарин это тоже самое сливочное масло с добавлением растительного. большинство и разницы не поймет, на чем печенье сделано, на сливочном или на маргарине или спреде.
Дарья Ни
Почему не вкусно? я иногда на смальце делаю
Анна Олешко
Понимаете здесь зависит кто как больше любит. На масле более сдобное и рассыпчатое получается, на маргарине более сухое.
Маргарин для выпечки лучше
Даже спред лучше простой топленый жир ( правда жир дает привкус)
Чем масло
Дело потребителя конечно!)
Но жирность говорит само за себя!
И технология их производства они и произведены для пекарни, а не для еды их так)
Ольга Н
Ангелина Шин ну маргарин же все таки из подсолнечного масла сделан на сколько это безвредно вопрос...
Конечно, с маслом лучше, т. к. в маргарине масло- пальмовое. Но на вкусе не отразится никак. Да и на здоровье, думаю, тоже. Не бочками же Вы его едите.
Раньше всё пекли на маргарине
Анна Шубина
главное чтобы мсного
Ecaterina Rotari
Вкусно получится и на маргарине. Раньше я его использовала для выпечки.

Но я с некоторых пор, начитавшись и насмотревшись разного, перестала использовать маргарин ВООБЩЕ. Пусть сливочное масло дороже, зато нет того вреда здоровью, что несёт маргарин - трансжиры и ещё бог знает что.