Десерты, сладости, выпечка

Покажите пожалуйста личный рецепт пончиков на воде, спасибо.

Вообще-то классические пончики Это обычное дрожжевое тесто посыпанное сахарной пудрой иногда шприцывали повидлом
Юлия Пачутина
Лучший ответ
Вода- 350
Масло раст-0,5 стакана
Дрожжи-50гр
Соль-по вкусу
Мука, чтобы получилось пластичное тесто. Вымесить, дать не много подойти. Раскатать, вырезать лепешки, стаканом. Обжарить с двух сторон, посыпать сахарной пудрой.
А зачем на воде?
С молоком сдобнее...
Но вот
Вода1 ст
Дрожжи50 или11 сухие
Сахар 3 ст л
Мука500
Ваниль
Яйца5 и 1 белок
Сл масло 4 ст л
Лично я такой ещё и не придумал даже.
Мука пшеничная в/с-1кг
Дрожжи сухие-11г
Сахар-песок-70г
Соль-10г
Вода -2ст
Масло подсолнечное для жарки Сахарная пудра для посыпки
Соединить муку, соль, сахар и дрожжи, влить воду, смешать компоненты при помощи лопатки на 1 скорости миксера. Влить подсолнечное масло и взбить тесто на 3-4 скорости миксера в течение 2 мин. Оставить для брожения на 30-40 мин. Должны появиться мелкие пузырьки на поверхности в процессе брожения. Готовое тесто обмять, налепить пончики. Жарить во фритюре при температуре 200 градусов до готовности с двух сторон (с двойным переворотом). При подаче посыпать сахарной пудрой.
Для изготовления более плотных пышек воду уменьшаем. Тесто бродит до увеличения в объёме в 1,5-2 раза. Плотные пышки жарить при 190 градусах.

При необходимости получения «быстрого теста» со временем приготовления 20-25 минут увеличиваем количество дрожжей в 2 раза. Такое тесто нельзя хранить. Необходимо сразу использовать весь объём.