Пирожки: режу яблоко мелким кубиком, ложку на тесто, сверху, уже на тесте сахар, корицу. Можно с дрожжевым тестом, можно со слоеным.
Знакомая печет оладьи с яблочным припеком.
Варю компот: яблоко на капустную шинковку тонкими кружками (крупно-не будет аромата) и горсть изюма
Десерты, сладости, выпечка
Что вы предпочитаете готовить из яблок, кроме шарлотки?
Яблочный пирог. Яблоки нарезать. На сливочном масле (мало) их потомить, добавить сахар. Потом корицу. Остудить. Отличная начинка
штрудели, цветаевский пирог....
Я их запекаю осенью в чугуне с медом и корицей в остывающей печи
Еще иногда добавляю некоторые сорта в тушение и супы
Ну и конечно сидр и конечно яблочный самогон-кальвадос, один из лучших
Еще оладьи иногда делаем .Тесто + тончайшая долька яблочка, припудренная сахаром
Запекаю
Сидр
сок с морковью и грушей.
блины с тушеными яблоками
печенье розочки с яблоками
вино.
Натереть на терке и с сахаром. В вазочке перед телевизором съесть как десерт. Пирог с яблоками и брусникой.
Печёные яблоки люблю
Варенье, штрудель.
Повидло.
Яблочный сыр))
Компот...
У нас в этом году яблоки дешевле лука, уже и оладьи из них стали делать... типа яблочных драников, утром ничё так, всё полезней чем просто мука+яйца+кефир.
и мы тоже
запекаю... в салат.... курица или утка с яблоками... печень с яблоками.... варю пюре, варенье, повидло... томатный соус с яблоками.... начинка для пирожков...
сидр и кальвадос!
Оладушки с яблоками и шарлотку, ту, что из сухого батона ))
Кальвадос. Онли.
Пирог
Запечь их, вырезать сердцевину, сахара, орешков. и в духовку на 15-20 мин
пирог