Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт тортика или кекса, что называется « на скорую руку», чтоб долго не возиться.

Ирина Мачунина
есть у меня на заметке один рецепт, довольно популярный))
причем готовится на раз-два. можешь назвать как угодно, но я зову просто "ленивый кекс". готовится в микроволновке, но при этом очень вкусно, можно даже сделать на завтрак.
выбираешь кружку побольше (учти, во время выпекания кекс увеличится примерно в 2 раза. тесто должно составлять половину от емкости кружки). разбиваешь яйцо и взбалтываешь, кидаешь столовую ложку топленого сливочного масло, добавляешь две столовые ложки сахара, одну столовую ложку какао и столовую ложку молока. потом кидаешь одну ложку просеянной муки. по желанию можешь добавить разрыхлитель. перемешиваешь тесто и греешь на 3-5 минут (в зависимости от мощности микроволновки). и все! дальше вынимаешь готовый десерт :)
в идеале получится как в картинке. можно украсить сахарной пудрой, посыпать изюма, орехов или еще чего-либо в зависимости от вашего вкуса. приятного аппетита!
Ольга Баженова
Лучший ответ
очень простой рецепт пирога : 10 ложек муки, 10 ложек сахара 10 ложек растительного масла и 5 яиц. один ваниль, 1пекарский порошок, горсть орехов. яйца разделить и взбить белки с сахаром, ванилином и вводить остальные продукты медлеено парамешивая пену снизу в верх сначала желтки, потом ваниль, рзрыхлитель масло, муку, в конце грубо ломаные орехи. печь в нагретой до 180 гр. духовке 45 минут. .
Натали Егорова
4 фунтовый кекс : сахар, яйца, сливочное масло или маргарин, мука . Всё берётся в равных пропорциях, выпекать при 170 180 градусах. Это основа. А вот добавлять разные сухофрукты, орехи, ароматизаторы или даже красители с ароматизаторами ...или хотя бы насыпать какао или кофе, вы сразу получите палитру разнообразных кексов.
А я Вам давайте дам торт без выпечек всяких там, И блаблабла)). Торт из печенья и творога, причем я для такого беру всегда творожную массу с шоколадной крошкой.: Ингредиенты
Для «коржей»:
------------------------------------
— печенье около 300 г (самое обычное квадратное печенье без глазури и начинки).
Для крема:
— 250 г творога, (писала уже выше что можно и твор. массу взять)
— 250 г сметаны,
— 100 г сахара,
— 1 ст. л. желатина в гранулах,
— немного воды (около 75 мл).
Для украшения:
------------------------------------------
— маленькая шоколадка.
Итак:
Еще нам понадобится подходящая форма: прямоугольная и с бортиками.
Делаем крем: сначала высыпаем столовую ложку желатина в воду и оставляем на несколько минут набухать. Набухший желатин перекладываем в кастрюльку и ставим на минимальный огонь. Желатин очень быстро растворяется. Мы его тут же процеживаем и отставляем пока в сторону.
В блендере взбиваем творог, сметану и сахар, чтобы у нас получился нежный однородный крем без крупинок творога.
Вливаем туда же желатин и перемешиваем. Крем получится жидкий, так и должно быть.
Собираем торт: выкладываем в форму печенье, чтобы закрыть дно, заливаем печенье кремом. Потом выкладываем ещё слой печенья, снова заливаем кремом. Так повторяем ещё раз. Итого получается 3 слоя печенья и 3 слоя крема.
Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на несколько часов. Я обычно делаю с вечера и оставляю на ночь.
Когда торт застынет, то по поверхности проступят очертания печенек и по ним очень удобно нарезать торт на порции — пирожные. Кстати, торт режется и вынимается из формы легко, не ломается.
Осталось украсить торт натёртой шоколадкой и вот она — вкусная красота) А вообще этот торт дает большой простор для вариаций: его можно прослаивать торт кусочками банана или киви.
шарлотка) классика) 3 яйца+стакан муки+стакан сахара+яблоки
Стакан сахара, стакан муки, 5 яйц, шепотка соды, гашёной уксусом (разрыхлитель). Смешать, выпекать 15 минут при 180-200°. Готовность проверить спичкой.
*A
**** Aik@ Metisk@ ****
торт без выпечки
печенье Ушки " и заварной крем
а-ля Наполеон
На днях пекла "на скорую руку" творожный кекс, вообще, кексы люблю и пеку часто и разные... вот вышеупомянутый:
творог мягкий 270 гр, масло сл (маргарин) 150 гр, сахар - 200 гр, яйца крупн - 3 шт, мука - 300 гр, ванилин - 1 гр, изюм 100 гр, разрыхлитель - 2,5 ч. л. Взбить все ингредиенты, кроме муки, до единой массы, добавить муку и выпекать 1 час при 180*. Несложно и вкусно)
Айнур Муратова
Складываем все в миску и перемешиваем миксером или венчиком. Соду на разрыхлитель не заменять. Вкусно еще горячим с холодным молоком.

Шоколадный торт на раз, два, три

Мука 250 г
Сахар 230 г
Соль 1 чайная ложка
Какао 30 г
Сода 1,5 ч. л.
Яйца 2 шт.
Сливочное масло 60 г
Растительное масло 60 мл
Ванильный экстракт
Молоко 280 мл
Винный уксус (яблочный) 1 ст. л.

1. Никаких техник здесь нет, единственное условие — уксус добавляем в самом конце. Поехали. Соедините муку (250 гр.), соду (1,5 ч. л.), соль (чайную ложку), сахар (300 гр.) и какао (55 гр.).
2. Перемешайте венчиком, слегка, чтобы хоть как-то сделать вид, что мы серьёзные повара, а рецепт требует навыков;)
3. Следом отправляем два яйца, мягкое сливочное масло (60 гр.), оливковое масло (60 мл.), ванильный экстракт (пару чайных ложек), молоко (280 мл.) и винный уксус (1 ст. л.). Можете взять любой другой уксус, который используете в заправках к салату, главное не супер сильный (берите до 6%).
4. Теперь всё, что нам нужно, это хорошо перемешать все ингредиенты миксером. Сначала появятся комки, разводы масляных пятен, но через 3-4 минуты масса станет гладкой, однородной и глянцевой.
5. Делаем в форме от 16 до 20 см. ВАЖНО! Тесто удвоится в объеме, поэтому не вздумайте наливать тесто больше, чем до половины формы. Форму смазываем маслом. На дно кладем пергамент, просто так не нужно долго мучаться с выниманием коржа.
6. Выпекайте при 175 градусах примерно 50-60 минут. Поначалу корж будет активно расти, затем успокоится. Сверху может появиться бугорок, и даже, возможно, треснет — не пугайтесь, это хорошо, мы получаем пористую структуру.
7. Как обычно, проверяем деревянной шпажкой. Она должна выходить сухой. То есть минут через 40 начинаем проверять каждые 5 минут.
8. Готовый корж почти сразу будет выходить из формы. Аккуратно переложите его на решетку вверх ногами. И снимите пергамент.
Яна Баришпол Полторы ложки соды!?
Для меня самый быстрый это бисквит. 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, ванилин.
Яйца взбить миксером или блендером. Добавить сахар порциями, взбить до воздушной пены, добавить муку. Отправляете тесто в духовку на 20-25 минут. Выпекать при 180-200 градусах. По желанию можно добавить изюм, яблоки. Так же можно корж разрезать и использовать любой крем, сгущенку, варенье.
Золотая Зара
Мука, яйцо, потоптать и в печь
Кенже Аязбек