Десерты, сладости, выпечка

Скажите, пожалуйста, может ли клубника доспеть если её выложить из холодильника? Или она просто испортится?

Половина ягод розово-красная, кислит и ненасыщенного запаха. В холодильнике она немного задыхалась в пакете, но в приоткрытом пакете, с переворачиванием боков от контейнера и при 6С стала храниться идеально. Но хотелось бы чтобы она доспела. Это реально?
Реально выложите её на газету, главное чтобы сухая была.
Инна Зубач
Лучший ответ
Ирина Миронова Спасибо, у Вас гениальный коммент. Действительно, первое что стоило сделать- выложить её из пластикового контейнера. Я ещё в магазине видела что даже в холодильнике все повреждения- в местах соприкосновения бочков со стенками.
Нет, это Вам не бананы и не хурма, загнется моментом (
помой и откинь на ситечко чтоб вода стекла - потом оторви плодоножки и пересыпь сахаром - она так и недоспелая лучше съестся а так же можно приварить немного и держать в холодильнике
Ирина Миронова Спасибо за совет про кислинку, но варить и сахарить точно не мой вариант. Я её выбирала для свежего варианта, 1,5 недели искала получше. А сахар просто не переношу, нет ничего хуже ощущения когда после еды окисляются зубы и единственное желание попасть тужа где их можно почистить с пастой. Один раз на концерте в антракте кофе с сахаром выпила и это просто испортило вторую часть, ни подпевать не могла потому что зубы утратили скольжение и тёрли губы, и сама чувствовала вонь кислятины, как после кефира.
Эта клубника или земляника НЕ НЕСПЕЛАЯ. Она выращена БЕЗ ЗЕМЛИ, на гидропонике. и другой она не станет.
Кроме того - сорта.
Производителю важно не что бы вам было вкусно, а важно сохранение товарного вида как можно дольше
Ирина Миронова Важно, чтобы было вкусно. Я переплачиваю за проверку и качество и в этой сети если было невкусно- можно вернуть деньги без чека, по персональной карте покупателя.
Она просто испортится. Гарантированно.
Мария Семёнова
Ирина Миронова Вспомнила томаты. Они доспевают, а вот в пакете тоже задыхаются и сквашиваются за 3-4-е часа. Так что Вы уверены насчёт клубники?

Томаты и огурцы тоже считаются скоропортом, но доспевают без вреда.
А каким образом может дозревать то, что плодом не является?
Это в плодах, да и то не во всех, происходит созревание при воздействии этилена на плод. Например, дозревать могут поздние сорта яблок, груши, абрикосы, персики, сливы, бананы, томаты и дыни.
Ирина Миронова В смысле, "плодом",а чем ягода является, метеоритом с Марса или киборгом? :D
Сожри так. Главно, чтоб рот принял. А жо.. а отвертится!
Елена Шумилова
Ирина Миронова Спасибо, я как раз 15-ого иду к терапевту получать направления на диагностику после последнего отравления. ЖКТ так справился что было кровотечение и я думала что не успею попасть в больницу. Причиной были морепродукты (креветки).

А Вы не думали о том, что слизистая в пищеводе, желудке и всём кишечнике- как изнанка глазного века, и что плохо в эти органы пихать то, что не является свежей и бережной едой?

Последний знакомый кто ел что хотел, пил энергетики и умер от 4-ой стадии онко в 25-ть оставив 1,5-орогодовалого сына с женой.
Клубника на большей части России поспевает с 10 по 20 июня.
Откуда у вас клубника? Израильская или турецкая? Зачем вы вообще покупаете это г... о?
Виноград и клубника самые захимиченные.
Клубника потому, что болеет кучей разных болезней.
Как человек со слабым иммунитетом, подуло и он сразу же заболел, не то съел и понос и т. п.
Поэтому промышленную клубнику несколько раз опрыскивают в самом начале, потом подкармливают не раз в процессе и потом после плодоношения еще несколько раз химией для профилактики.
Я бы вообще не стал есть импортную клубнику. Да и с полей тоже не стал.
Хотя сейчас в больших городах, видимо, выбор не велик. Надо ехать просто в деревню любую и там уже покупать.
Хотя бы знаешь, что ешь.
Потому, что сейчас и бабки перекупщицы. Им привозят ведрами, она продают 20-50 ведер за день и часть прибыли себе оставляют.
Сейчас ведь все в инете есть. Достаточно найти людей у кого есть небольшой участок на 10-50 соток и кто излишки продает (или сразу выращивает на продажу).
Такие люди или вообще химию не используют, либо в 10 раз меньше, чем на полях.
Valeria Alex
Ирина Миронова Эта клубника краснодарская, а до неё была крымская.
Ирина Миронова Про бабок интересно, Вы мне открыли глаза. Я видела такого мужика косящего под дедку-фермера. Он прямо там где стоят вываливал клубнику из пластика себе в ящик и торговал типа "вырастил". Жесть, конечно. Надо как-то с этим бороться. Стучать на них, чтоли, на сайт МВД с фото..?