Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из имеющихся ингредиентов?
Дома имеется банка неварёной сгущёнки и плитка горького (70-80%) шоколада без сахара. Я такое не ем, но сладкое, в принципе, люблю. Что можно из них приготовить? Желательно, из обоих продуктов сразу. Читал рецепты в интернете, там готовят либо из одного, либо из другого. Ну или вообще элитные ресторанные торты. Нужен простой рецепт.
Если нужно просто избавиться от этих продуктов, то сделайте печенье.
Шоколад натереть и в морозилку.
Сгущёнку развести с 3 яйцами и 150г сметаны. Добавить 50 г рафинированного подсолнечного или расплавленного сливочного масла. Насыпать муку с пакетиком разрыхлителя. Муки столько, чтобы получилось мягкое тесто.
Вмешать подмороженный шоколад.
Скатать шарики или просто на пергаменте раскатать в пласт.
запечь до красного цвета при 200 градусах.
Если запекать пластом, то после выпечки нарезать палочками или квадратиками.
Шоколад натереть и в морозилку.
Вмешать подмороженный шоколад.
Вероника Кариус
Ухты, спасибо)) а сахар в тесто не нужно добавлять? Шоколад-то без сахара.
Ну. да... тут явно напрашивается элитный ресторанный торт!))
съешь все по отдельности и забудь!)))
шоколад не весь конечно расплавь и смешай со сгущенкой
самый простой рецепт: шоколад развести на бане, добавить пару ложек сливок, 50 грамм сливочного масла и желток яйца, быстро размешать и ввести сгущенку. продолжая размешивать. остудить. положить в креманки .
Оо, да вы любите сладкое, и само по себе к вам напрашивается тортик Муравейник из печенья. Вот рецепт, там без заморочек. Тортик как говорится-без выпечки
Итак, берёте:
-300 гр. слив. масла,
-300 гр. печенья, не абы какого, а обычного к чаю рассыпчатого
-1 стак. орехов,
-0,5 стак. сахара,
-1 банка сгущёного молока,
-4 ст. л. какао,
-200 гр. шоколада.
Покрошить печенье и орехи, но не совсем мелко.
Растопить масло, добавить в него сахар, сгущёнку и какао.
После того как масло растопилось, прогреть на небольшом огне ещё
минут 5-8,
не переставая помешивать.
Печенье, орехи и теплую сладкую массу как следует перемешать и
выложить на блюдо.
Залить торт растопленным шоколадом.
Сверху украсить половинками орехов.
Поставить в холод-к для пропитки. (на моем фото это еще пока полуфабрикат, можно считать незаконченная вариация))

Итак, берёте:
-300 гр. слив. масла,
-1 стак. орехов,
-0,5 стак. сахара,
-1 банка сгущёного молока,
-4 ст. л. какао,
-200 гр. шоколада.
минут 5-8,
не переставая помешивать.
выложить на блюдо.
Залить торт растопленным шоколадом.
Сверху украсить половинками орехов.

Этот шоколад используют для выпечки.... напеки печенюшек.
Поменяй у соседей на хлеб и воду