Десерты, сладости, выпечка

Скажите рецепт этого десерта плиз

Если можно без граммов например ложка чашка тарелка
Тут ничего сложного нет, берешь такого-же объема к примеру чашку выстилаешь пленкой пищевой, и укладываешь слоями все фрукты (любые, какие хочешь на твой выбор) в беспорядке и меж слоями бисквит (его можно купить в магазине любом), но в процессе когда рядки укладываешь ложкой заливаешь сливочным или творожным желе. Когда все уложил, краями пленки прикрываешь верх и ставишь на холод до полного застывания. Ну а по истечении времени, достаешь чашу, раскрой пленку, поверх уложи блюдце, и выверни, а пленка сама снимется легко, потом украшай фруктами, к примеру как на картинке. Вот, нашла у себя рецепт: ● 300 г бисквита,
● 0,5 л. сметаны,
● стакан сахара,
● 3 ст. л. желатина,
● ягоды и фрукты по желанию (клубника, бананы, киви и т. д.). ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бисквит можно брать покупной, а можно готовить по какому-либо рецепту. Поломать корж на небольшие кусочки, отложить. Желатин залить 1/2 стакана холодной воды и оставить на полчаса. Затем воду подогреть, чтобы желатин полностью растворился. В это время взбить сметану и сахар и, помешивая, постепенно добавить к ним желатиновую смесь. Дно глубокой миски выстелить пищевой пленкой (или пергаментом). Выкладываем слоями: фрукты/ягоды, затем кусочки бисквита, снова слоя ягод/фруктов и т. д.
Затем заливаем все сметано-желатиновой смесью, приготовленной ранее. Теперь фруктовый торт должен застыть, для чего оставляем его на3-4 часа в холодильнике. По истечении этого времени подаем, аккуратно перевернув на большую тарелку. Кисленькие фрукты немножко присыпаем пудрой. Можно заливать и по мере укладывания.
Юлия Амелина
Лучший ответ
Кекс клубничный с глазурью..
размер этого десерта может быть разным и пропорции произвольными - называется битое стекло
Дарья Бобарико
Сметанное желе с фруктами. Что там думать то?
Ха! Деятель кулинарных искусств. А можно на пиалу и касу пересчитать? Или в штофах всё же удобнее?

https://www.youtube.com/results?search_query=клубничный+торт+фрезье&sp=eAE%3D
нарезать любые ягоды/ фрукты
взбить жирную сметану с сахарной пудрой по вкусу и добавить замоченный в холодной воде желатин (на его упаковке написано, сколько его нужно на объем сметаны и как готовить)
перемешать фрукты с кремом, выложить в миску и поставить в холодильник на пару часов, лучше на ночь. Застынет- перевернуть на тарелку.
Это легкий вариант, для получения полноценного торта нарезать в массу кусочки бисквита (можно готовые коржи купить)
Юлия Скотарева
Сметану смешать с сахаром и желатином и добавить бисквит с фруктами. Есть ещё рецепты с кусочками желе
Ольга Брейкина
Смотрите в интернете рецепт желейного торта
я почитать )
Ничего особенного, в сметану добавить желатин и желе порезать и десерт готов. Могу вам посоветовать еще один замечательный десерт сделать, а именно тоффи-пудинг, очень вкусно получается. Вот рецепт тоффи-пудинга - https://www.marieclaire.ru/food/desert-kotoryiy-porazit-vseh-toffi-keyk/. Рецепт очень простой в приготовлении и не займет много времени, я такой десерт часто делаю к чаю.
Anytka ****