Десерты, сладости, выпечка

Забыл Добавить разрыхлитель в манник, что будет? Он взойдёт?

С чего бы?
Надежда Л
Лучший ответ
Манка и так разбухает
Людмила Гиль
конечно нет
Можете надеяться, но на самом деле - нет.
Катя Мутаева
● 2 стакана манки,
● 1 стакан сахара,
● 1 стакан кефира,
● 1 стакан сметаны,
● 2 яйца

Все смешать и дать постоять не менее пол часа и выпекать в духовке 200* до сухой спички. Я еще положила
в него кусочки банана.
Где вы видите разрыхлитель?)) Или-же вот еще: "Манник на кефире в мультиварке"
● Манная крупа — 1 стакан (250 мл).
● Кефир — 250 мл.
● Сахар — 200 мл.
● Яйцо — 3 шт (крупные).
● Ванилин — на кончике ножа.
● Сливочное масло для смазывания формы.
Манку замочите в кефире на 20-30 минут. Получается довольно-таки густая масса (см. фото). Яйца взбейте с сахаром и ванилином до пышной густой пены. Во взбитые яйца выложите набухшую манку и аккуратно перемешайте. Выложите в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки. Я готовила в режиме «Выпечка» 45 минут (температура 127-132 градуса). Готовую выпечку удобно доставать из мультиварки с помощью чаши пароварки
Ну тут тоже вроде разрыхлитель не наблюдается.))
Asema Bekturova
Лена Усманова А где ж фото?)) Я в мульте пеку без яиц манник и без кефира)
не.. буде как кирпичИна..
Ольга Долина
Да конечно! Разрыхлитель для лохов придуман, а остальные люди, которые разрыхлитель не добавляют, просто молитву читают над тестом и готово - в тесто боженька пузыри напустит....
Ну где логика то? Если бы и без разрыхлителя (или соды, которая используется с кислой основой) тесто само бы разрыхлялось, то зачем добавляли бы разрыхлитель или соду?
Ирина Парчук
нет, вчера готовила, не было соды, не поднялся)