Десерты, сладости, выпечка
Какой крем лучше для бисквита? Сметанный или заварной?
Джем фруктовый, ягодный
И тот и другой вполне подходят для бисквита, НО.. если бы был выбор, то я бы предпочла сметанный, заварной больше к слоеному тесту подходит....
по мне так крем-чиз или масляный на итальянской меренге
я заварной обожаю.. Дело вкуса. В детстве покупали нам ЧАРОДЕЙКУ торт.. Там блин сухой присухой толстенный бисквит и внутри слой заварного крема. Это был кайф- крем слизать, а бисквит выкинуть. Теперь я поняла, что бисквит не пропитан, потому что это был торт длительного хранения в коробке. А мать моя пропитать не додумалась. Это же элементарно, соком любым, компотом или чаем даже.
А мне кажется, что для бисквита самый лучшей крем это сгущенка с маслом. И сверху присыпать орешками или шоколадную конфетку на терке прямо над тортиком потереть.
Дело вкуса, мне оба крема - фиолетово, я люблю бисквит с йогуртовым либо клюквенным или смородиновым желе
Не бывает лучшего. Бывает полёт фантазии кондитера!
Бисквит сам по себе десерт
https://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/
Бисквит сам по себе десерт
Традиционно - заварной. Но сметанный - можно попробовать
заварной вкуснее
сметанный пропитает лучше, сейчас ягоды свежие — можно из них сделать крем, абрикосовое варенье тож отлично)
Вкусы у людей разные... Крем с жирными сливками или сливочным маслом мне НЕ нравится.
Для меня заварной.
тот, который нравится. не забывайте, что без загустителя основная часть сметанного крема впитается
лучшие прослойки для бисквита - фруктовые джемы, а на них можно слой заварного крема. Бисквиты обязательно пропитывать надо, но не кремом, а сиропом (желательно с добавлением коньяка или другого ароматного алкоголя, типа ром). А вот по верху бисквита можно что угодно - фигурное объемное украшение из масляных кремов, заварных, глазури хороши и мастика и т. д.
Мне кажется, что лучше заварной крем
это надо спросить на кулинарном форуме
Виктория Бугайкова
А вы где, на животноводческом? Здесь самое место для кулинарных вопросов)))
Сметаный
Сметанный.