Масляные кремы для тортов
Кремы на основе сливочного масла широко применяются при изготовлении кондитерских изделий. Такие кремы имеют устойчивую субстанцию, не растекаются и позволяют создавать украшения на тортах и пирожных. Рекомендуемый срок хранения масляного крема – не более 36 часов.
Заварной крем для торта
Заварные кремы изготавливаются, преимущественно из молока и яиц, с добавлением сахара, муки или крахмала, плюс различные вкусовые добавки. Процесс приготовления заварного крема требует постоянного помешивания, во избежание пригорания. Использовать заварной крем нужно после охлаждения, хранить его можно не более 6 часов.
Заварные кремы подходят для пропитки коржей многослойных тортов, типа «Наполеон», а также для заполнения эклеров, трубочек и корзиночек.
Десерты, сладости, выпечка
Помогите определиться с кремом для торта... Кроме сметанного и белкового..
заварной, взбитые сливки, творожный со сливками..
что за торт у вас. можно из сливочного масла, взбитые сливки
Юлия Смирнова
будет 3 вида коржей: кофейный, маковый и ореховый..
Юлия Смирнова
Здорово)) спасибо)
заварной
Крем из взбитых сливок! Натуральных. Это нечто! Больше никакие другие не хочу)) Попробуйте.
Заварной крем очень вкусный!
Самый простой маслянный со сгущёнкой. пропорции 200гр мягкого масла и 10 ст. л. сгущёнки. Взбить миксером масло, постепенно добавляя сгущёнку. Температура продуктов должна быть одинакова. Сгущённое молоко можно как варённое так и обычное. В крем с обычной сгущёнкой можно добавить пару ложек какао, получится вкусный шоколадный крем. Такие крема подходят практически ко всем тортам, рулетам и даже печенькам.))
Для крема и начинки:
Сахар – 300 грамм
Желтки – 3 штуки
Сливочное масло – 400 грамм
Ванильный сахара – 1 пачка
Молоко – 230 грамм
Коньяк – 200 грамм
Вишни в собственном соку – 300 грамм
Смешайте молоко с желтками, тщательно взбейте, всыпьте сахар и поставьте на огонь. Постоянно помешивая, доведите до кипения, после этого пусть он побудет на огне ещё 2 минуты. Снимите с огня, перелейте в другую посуду, накройте пищевой пленкой и оставьте до полного остывания. Масло комнатной температуры взбейте блендером около 5 минут, оно должно побелеть, далее постепенно введите заварной крем и в конце 1 ложку коньяка. Если вы хотите украсить торт, отложите не много белого крема, а в остальной добавьте 20 грамм какао и ещё раз размешайте.
в крем выложите вишню
Сахар – 300 грамм
Желтки – 3 штуки
Сливочное масло – 400 грамм
Ванильный сахара – 1 пачка
Молоко – 230 грамм
Коньяк – 200 грамм
Вишни в собственном соку – 300 грамм
в крем выложите вишню