(микроволновка в режиме конвекции и гриля)
Тесто сырое, самостоятельная попытка, так сказать...
Прошу без упреков за микроволновку, духовкой для меня пользоваться - ад сущий, я даже не представляю, что это.
Десерты, сладости, выпечка
Чтобы выпекать пиццу, обязательно делать это на бумаге или можно просто на решетке?
желательно на противне... но если его нет - тогда бумагу в пару слоев можно использовать.
Айнура Берсугирова
В комплекте есть противень и стеклянное плоское блюдо. Все-равно, что выбрать? Я просто за бумагу вообще ничего не знаю. Видел, что подкладывают в магазинах)) ХЗ даже где продается
инструкцию почитай. там должно быть всё написано.
Айнура Берсугирова
к чему?..
её вообще то на поду выпекают. или хотя бы противень. она же провалится через решетку.
тем более её пекут в больших печах, где температура под 500 градусов.
ДАЖЕ духовка жалкое подобие. а уж микроволновка, даже с противнем - и подавно
В советские годы все хозяйки выпекали все просто на смазанном маслом противне. Без бумаги. Так что бумага - это не обязательно (хотя сильно облегчает жизнь). Если то, что вы печете не утечет сквозь решетку - то можно и на решетке.
Только представить это трудно, как потом присыпать мукой решетку, чтобы уложить пиццу. Однозначно лист и на нем умостить лист пекарский, где потом его либо присыпать мукой либо смазать смальцем или еще чем, а потом укладывать пиццу.
На бумаге - идея. У мня есть такое дно от формы 27 см по типу вафельного рисунка.. Так форма здоровенная, а под пищу нормально. В общем, что-то типа противня обязательно
Всё на листе и на бумаге
Нужно подходить к вопросу с инженерной точки зрения. Можно ли выпекать на решётке зависит от формы её поверхности, например, какое расстояние между прутьями. Если большое, то на решётку бумагу положи.
Выбрал бы салат, например, Цезарь, и вкусно и с готовкой меньше заморочек.
Айнура Берсугирова
Она пиццу очень давно не ела и буквально на днях был разговор о том, что пора бы выбраться куда-нибудь посидеть с пиццей и коктейлями) Подумал, что как раз подходящий случай.
За решетку понял. Уже выпекается) Спасибо
На камне пиццу делают.

Никаких решеток. Никакой бумаги. Если есть силиконовый коврик - тогда на нем. Если нет - тогда на противне Маслом только смажь его.
Пицца сквозь решетку потечет) 0
Айнура Берсугирова
есть противень в комплекте. на нем сойдет? я не знаю, что за бумагу используют для выпечки))
Думаю лучше на бумаге
Айнура Берсугирова
она в супермаркетах продается? как называется? Подскажите, если не сложно)
Екатерина Воронцова
нарисовать )