для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложкиПриготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Тесто на пиццу как делать?Мягкое.Недрожжевое.
1 яйцо,
1/3 ст. сахарного песка,
2 ст. ложки растительного масла,
½ чайной ложки соли,
½ чайной ложки соды, погашенной уксусом,
1 стакан молока или воды.
3 стакана муки.
1/3 ст. сахарного песка,
2 ст. ложки растительного масла,
½ чайной ложки соли,
1 стакан молока или воды.
3 стакана муки.
я приспособилась - для пиццы покупаю слоеное бездрожжевое тесто. Пицца получается отличная. Только тонко раскатываю.,
Пицца на кефире
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции. Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто. Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 мин
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Стакан муки+стакан сметаны (откорректировать в зависимости от состояния сметаны-её жидкости)
Ой, я расскажу, мои умирают по этой пицце, очень-очень быстро. Итак, 1 яйцо, 200 г сметаны, пакетик разрыхрытеля для теста или ложечку соды, муки столько сколько надо на наливное тесто, не жидкое и не густое плюс 2 ст. л раст. масла, присолите. Вымешайте, выложите в форму не смазывайте ее, дальше Ваша фантазия!
Взбиваем яйца с солью. Затем в сметану добавляем соду и размещиваем.. . сода погасится в сметане и начнется бурный процесс :))) Выкладываем к яйцам. Затем добавляем муку и масло. Тесто должно быть как густая деревенская сметана.
1 яйцо, 1 стакан муки, немного воды, разрыхлитель 0,5 ч. л. , можно немного маргарина 50 гр. положить, для мягкости.