Десерты, сладости, выпечка

Подскажите свое опробованное идеальное соотношение: яйца / сахар / мука = чтобы тесто Шарлотки не было слишком жидким.

По рецептам из нета получается жидковато. А очень нужно слегка суховатое...
Спасибо.
вы никогда не получите точного рецепта, потому что у каждой муки клейковина разная .Кому то стаканчика хватит а у кого то больше стакана понадобится. Нужно смотреть на консистенцию теста. Вмешайте стакан муки а потом понемногу и смотрите на венчик поднимайте его и смотрите какой рисунок оставляет стекающее тесто. В идеале когда рисунок лежит на поверхности теста и через 30 секунд растворяется.
Katjusha Elagina
Лучший ответ
Проверено многолетним опытом-3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки...
чтобы было суховатым пеките в чугунной форме и оставьте в духовке после выключения - но тут надо приспособится чтоб не сгорел - выключить не заглядывания на пару минут раньше
и яблок кладите меньше и кусочки резать не пластинками а пирамидками
Берите рецепт стандартного бисквита - не ошибетесь. Всегда шарлотту готовлю именно так. Бисквит получается шикарный. 4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Бисквит высокий, пористый, легкий.
рецепт-то стандартный 3-4 яйца, 1 стак. сахара, 1 стак. муки
главное - яйца взбить с сахаром долго до растворения сахара прям в пену.
у меня шарлотка высотой 5 см, ну, яблок много добавляю.
Карина Шитова
Кладите на одно яйцо меньше. И я яблок не жалею, кладу их и на дно и сверху на тесто.
на 1 яйцо 30 грамм сахара, 30 грамм муки. если посуше и плотнее, то муки побольше - грамм 35-40
Не понял вопрос. Вы тесто едите или все-таки шарлотку? Какая разница какое тесто? Мы же работаем на конечный результат...
можно доб 2ст л творогу
Шарлотка, это бисквитное тесто, а, лучше Шифоновый бисквит. Классическая шарлотка, это хлебный пудинг с яблоками.
Natali Bestdrug
Назгуль Джунусбаева Да не умничайте Вы! Хлебная шарлотка - это десерт "богатых" французов! А разговор о РУССКОЙ шарлотке!
чтобы посуше была замените пятую часть муки крахмалом
Если яйца нормальные крупные то двух достаточно, стакан муки и чуть больше половины стакана сахара