Десерты, сладости, выпечка

Правда что хлеб испеченный на дрожжах вреден, так как там живые организмы?

Ага. Бегают внутри и замышляют мелкие диверсии))
Ирина Соколова
Лучший ответ
И как это они живыми в раскаленной печи остаются?
они уже мертвые - жареные
Оксана Китаева
живые организмы в печи испеклись.
Ольга Яковлева
Хлеба без дрожжей не бывает... отсюда мораль... всяк хлеб вреден.
Пекарские дрожжи, это вид Saccharomyces cerevisiae.Известен еще с древнего Египта. Безопасин, так как погибает в кишечнике. Некоторые люди их так есть любят ложкой. Но к примеру если дисбактериоз, то дрожжи не погибнут и могут вызвать вздутие, поэтому если никогда не ел дрожжи, доктора рекомендуют сначала есть чуть-чуть, а не сразу нажираться)
Насчет хлеба, при выпекании дрожжи погибают.
Насчет вреда, это пошло от неграмотных теток. Фейк такой был, вот
https://youtu.be/15aY55alHZ4
И кстати не бывает хлеба на закваске без дрожжей. В закваске которую так рекламируют кроми того что дрожжи есть, там помимо Saccharomyces cerevisiae еще множество и других видов дрожжей)
Gazeka Aryngazievna
Не по этому. Слышал звон, а не знаешь, где он. Весь хлеб из дрожжевого теста.
Irina Wrieden
Из школы то выгнали? Нам вот в школе рассказывали при какой температуре дрожжи гибнут. Или ты тесто сырое жрёшь, не выпекая?
Юля)
Хлеб спас многие жизни за всю историю человечества.
Сауле Оспанова
Не вреден, но надо помнить, что в таком хлебе грибки, а внутри нас другие грибки, и они не ладят.
Ну и что ?) За все деньги уплачены )
Божественные здесь на ответах вопросы, ничего не сказать...
Современные дрожжи, именно современные, а не древние, не гибнут при выпекании, в отличии на закваске. Там тоже дрожжи, но они гибнут при выпекании и организму не вредят. А те кушают в нас полезные бактерии. Статьи легко можно найти в интернете.
Елена Извекова
Хлеб выпекается при 200 гр. С. Какие живые организмы там остаются?
Елена Вьюник
все живые организмы погибли во время выпечки
ешь мацу.
Leanna Leti