вопрос 1) как вы готовите овсяное печенье по какому рецепту? (желательн очто то простое с указанием колличества ингридиентов )
вопрос 2) зачем в видео на 2:12 она отправляет тесто в холодильник и как вам данный рецепт https://www.youtube.com/watch?v=_7P_MtjiJHc
или лучше вот этот ?
https://www.youtube.com/watch?v=VqVmJtR2zq8
Десерты, сладости, выпечка
я придумал, что спросить вопрос про печенье внутри ===>
Печенье овсяное
175г пшеничной муки (отсыпьте немного на подпыл)
75г овсяной муки
85г сливочного масла
185г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10г)
25г изюма
1\2 ч. л. без горки корицы
1\3 ч. л. без горки соды
1\3 ч. л. без горки соли
50-75г воды
разогрейте духовку до 210С
противень застелите пекарской бумагой
получится 25 штук
Изюм промойте и порубите блендером или пропустите через мясорубку. смешать мягкое масло, сахар, корицу, ванильный сахар, изюм и хорошо размешать до получения практически однородной массы.
Добавьте овсяную муку, теплую воду с растворенной солью и размешайте
Всыпьте пшеничную муку и соду, замесите тесто, оно должно слипнуться в комок. Если суховато, можно добавить еще воды.
Тесто слепите в комок и положите на присыпанный мукой стол.
Раскатайте в пласт толщиной 5мм ( я делала где-то 1-1.5 см) и вырежьте печенья круглой выемкой 55-60мм. Их надо будет разложить на противне на расстоянии 1 см друг от друга.
Пеките при 180-190 С, минут 12-15, до зарумянивания. Можно печь и меньше, если любите очень мягкое печенье.
75г овсяной муки
85г сливочного масла
185г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10г)
25г изюма
1\2 ч. л. без горки корицы
1\3 ч. л. без горки соды
1\3 ч. л. без горки соли
50-75г воды
разогрейте духовку до 210С
противень застелите пекарской бумагой
получится 25 штук
Надежда Никонова
дополнение: противень застелите бумагой для выпечки, духовку разогрейте до 200 градусов. Из указанного количества ингредиентов получается 25 шт. печенек
К сожалению так и не придумал что ответить.
Елена Чуфистова
с вами такое бывало раньше?
..горда|Я| Kaza|Sh|Ka..
Даже не припомню, наверное не очень часто, но бывает.
-100 гр. сливочного масла -Стакан сахара -2 яйца -Стакан геркулесовых хлопьев -Стакан муки -Начинка (орехи, цукаты, сухофрукты) : 1. Для начала сливочное масло вместе с сахаром выкладываем в удобную посуду и начинаем мять вилкой. 2. Затем взмешиваем миксером до получения однородной массы 3. Добавляем два яйца и перемешиваем 4. Высыпаем стакан геркулесовых хлопьев 5. Перемешиваем и добавляем начинку по вкусу. Кому что нравится. Можно добавить орехи, курагу, изюм или цукаты, а можно и все вместе. Суммарно около 2 стаканов начинки. 6. Перемешали и добавили стакан муки 7. Из получившийся массы делаем шарики, обмакиваем в муке и придаем форму печенья 8. Выкладываем на противень, который застелили бумагой для выпекания и смазали оливковым маслом 9. Они будут выглядеть примерно так как на фото внизу: 10. Ставим в духовку на 200* и выпекаем 15-20 минут. Вот и всё.

Елена Чуфистова
а почему нельзя сразу растопить в микроволновке масло так же будет проще с сахором мешать? но общий принцип я понял, то есть лучше брать муки и овсянки примерно 50/50 процентов.
1) печенье овсяное не готовлю.
2) любое тесто с большим содержанием масла можно поставить в холодильник для охлаждения и придание большей плотности для удобства работы с ним и для того, чтоб в дальнейшем оно вело себя немного иначе в духовке. Есть и такие варианты, когда сформованные печеньки помещают в морозилку на 20-30 минут перед выпечкой
Елена Чуфистова
ммм воно оно как ...