Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить с тыквой? Лежит на балконе и не знаю куда пристроить
Запечь, кашу, я люблю её потушить с сухофруктами. Сок, джем.
рис +тыква + молоко сварить сладкую кашу
Тыквенный суп- пюре. В толстостенной стальной кастрюле на растительном потомите лук, чеснок, немного нарезанной картошки, нарезанный корень имбиря ( немного). Имбирь важен. Добавьте много нарезанной тыквы. Вода. Сварите до мягкости. Перец-горошек, соль. Лавр. (лавр вытащить). Воды не надо много, пусть только покроет овощи. Блендером пюрируйте. Добавьте сливки, не кипятите, до "булька". Пусть немного настоится. Можете добавить тертый сыр. Или не добавляйте. В тарелку положите нарезанную зелень. Употребите с гренками из булки. (Булку нарезать кубиками и поставить в микро. Время регулируйте).
манты или просто запечь в духовке с медом или сахаром
Тыквенную кашу
Американский тыквенный пирог
..суп тыквенный приготовь...).. или вот...
ТЫКВА ЗАПЕЧЁННАЯ С СУХОФРУКТАМИ
Простой, осенний десерт, очень вкусный, с приятным запахом корицы и тонкой ноткой лимона .
Тыква - 300 гр
Изюм - горсть небольшая
Курага - горсть небольшая
Корица -по вкусу
Цедра 1 лимона
Сахар- по вкусу (немного )
Орехи - по желанию для подачи
Мёд- для подачи
В первую очередь залить кипятком сухофрукты .
Тыкву нарезать кубиками примерно 2 на 2 см, выложить в форму для запекания, добавить столовую ложку сахара, перемешать, поставить в разогретую до 180 гр духовку (я сверху всегда прикрываю фольгой, чтобы скорее дала сок ) .Тем временем очень хорошо промыть изюм и курагу, до прозрачной воды, обсушить, курагу нарезать .
Как только тыква стала полумягкой, добавить к ней измельчённые сухофрукты, цедру 1 лимона, корицу, перемешать и поставить в духовку .Запекать до нужной вам мягкости (у меня 5 -7 минут ) ..
Готовый десерт достаём из духовки, остужаем и выкладываем для подачи, полив сверху слегка мёдом и посыпав орехами !!

ТЫКВА ЗАПЕЧЁННАЯ С СУХОФРУКТАМИ
Тыква - 300 гр
Изюм - горсть небольшая
Курага - горсть небольшая
Корица -по вкусу
Цедра 1 лимона
Сахар- по вкусу (немного )
Орехи - по желанию для подачи
Мёд- для подачи

у меня сейчас в духовке (зеленая) без ничего, сегодня запеку, а завтра в кашу добавлять буду.
Тоже лежит. Завтра варенье с лимоном варить буду
Анастасия Касымкина
Рецептик можно? Тут всем интересно.
Курица с тыквой
Ингредиенты:
• Курица чуть больше 1 кг
• Тыква 700 г
• Чеснок 4 зубчика
• Розмарин 3-4 веточки
• Оливковое масло 4-5 ст. л.
• Кедровые орешки 1 ст. л.
• Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
1. Тыкву очистить и порезать средними кубиками. Мелко порубить чеснок. Курицу порезать на порционные куски. Я обычно делаю так: отрезаю ножки, из бедрышек вырезаю косточки, режу мясо на 2 части, голень оставляю как есть. Отрезаю филе грудки и режу каждое пополам. Из оставшегося остова со спинкой и костей из бедер варю бульон. Так как курицу я использую только домашнюю, он получается очень вкусным.
2. В большом противне перемешать кубики тыквы, куски курицы, чеснок, листики розмарина, полить оливковым маслом и посыпать солью и перцем. Хорошенько перемешать руками. Поставить противень в нагретую до 200 градусов духовку на 25 минут.
3. Готовое блюдо посыпать кедровыми орешками и подавать с пышным белым хлебом.
Ингредиенты:
• Курица чуть больше 1 кг
• Тыква 700 г
• Чеснок 4 зубчика
• Розмарин 3-4 веточки
• Оливковое масло 4-5 ст. л.
• Кедровые орешки 1 ст. л.
• Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
Мы обычно тыквенную кашу варим
..варить..? грех на душу... только салаты...!