Десерты, сладости, выпечка
Аналог конфет «Рафаэлло»
Привет всем. Мои самые любимые конфеты - это Рафаэллки. Но они дорогие. (для меня) Подскажите, пожалуйста, дешевый аналог этих конфет или есть ли шоколадки с таким же вкусом? Кто разбирается в этом, подскажите) А еще обожаю тирамису, но они только во всяких кафешках, а хотелось бы дома наслаждаться :ъ
https:/ /irecommend.ru/content/rossiiskii-analog-rafaello-ili-tozhe-samoe-chto-elitana-tolko-u-adel-est-odno-sushchestvenno
http:/ /maribela.ru/konfety-rafaello/ своими руками
Нина Болкунова
ну и как аналог? вкусно?
Тирамису можно и в магазине купить, и дома сделать, рецептов полно.
Есть аналог Рафаэлло российский
Но
Там в нутри твердый крем (((
Он такой же вкусный, но не воздушный.. а просто крем, но вкусно
Рецепт вот :
Б-шоколад200
1 б сгущ
Масло слив200(вводим уже в растопленный шоколад
Стружкой посыпаем кокосовой и можно нарезать кубиком
Но
Там в нутри твердый крем (((
Рецепт вот :
Б-шоколад200
1 б сгущ
Тирамису... Просто и недорого
Ингредиенты:
200 гр. любого песочного печенья
200 гр. нежирного творога
100 гр. сметаны
50 гр. сахара
1 ч. л кофе
ваниль
какао
Приготовление:
Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе ( я брала обычный растворимый). Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт ( я это делала в стеклянной чашке). Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь. Из такого количества продуктов у меня вышло три вот таких чашечки. Попробуйте, очень вкусно!

Ингредиенты:
200 гр. любого песочного печенья
200 гр. нежирного творога
100 гр. сметаны
50 гр. сахара
1 ч. л кофе
ваниль
какао
Приготовление:

Элитана от акконда

Нина Болкунова
уже было
Нина Болкунова
сами пробовали? понравилось?
В чем вопрос, дорого купить, делайте домашние. Кокосовая стружка — 125 гр
Сгущённое молоко — Полбанки
Сливочное масло — 125 гр (растопленное при комнатной температуре)
Ванилин — пакетик
Орешки — 100 гр
Сгущёнка и масло должны быть очень качественными, иначе ничего хорошего не получится. Растапливаем масло, порезанное на кусочки, на плите. Но не кипятим!!!
Убираем с огня. И в горячее масло выливаем полбанки сгущённого молока.
Размешиваем до однородного состояния.
Далее высыпаем туда кокосовую стружку и опять-таки тщательно перемешиваем.
Добавляем ванилин и опять перемешиваем. Ставим нашу массу в холодильник на 1 час.
Насыпаем на стол кокосовую стружку. Берём тарелку, куда будем выкладывать готовые конфеты. Формируем шарики из массы. Кладём туда орешек (или нет, это зависит от вашего желания). Кстати, в рафаэлло можно положить любую ягодку, например клубнику.
И обваливаем в кокосовой стружке.
Сгущённое молоко — Полбанки
Ванилин — пакетик
Орешки — 100 гр
Размешиваем до однородного состояния.
И обваливаем в кокосовой стружке.
У нас продается "Франческа" один в один, а стоит в три раза дешевле.
если не хватает на рафаэлло откуда деньги на ингридиенты для тирамису..
Творожный десерт в стиле тирамису
500 г творога
50 г сметаны
50 г йогурта
5 яиц
150 г сахара
250-300 мл холодного крепкого кофе
50 мл коньяка
100 г Савоярди
1. Творог протереть через сито. Добавить сметану и йогурт. Перемешать.
2. Желтки отделить от белков, взбить с сахаром до бела. Постепенно примешать к творожной массе.
3. Белки взбить в густую пену. Аккуратно ввести в творожную массу. В кофе добавить коньяк.
4. Печенья обмакнуть в кофе, выложить в форму. Сверху выложить крем. Чередовать слои.
5. Отправить в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать какао.
А это рецепт из серии "на завтрак", но тоже очень вкусно. Опять же, вместо обычного творога - творожная масса.
ПРОСТЕНЬКОЕ ТИРАМИСУ
● 200 гр. любого песочного печенья
● 200 гр. нежирного творога
● 100 гр. сметаны
● 50 гр. сахара
● 1 ч. л кофе
● ваниль
● какао
Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе ( я брала обычный растворимый). Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт. Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь.
500 г творога
50 г сметаны
50 г йогурта
5 яиц
150 г сахара
250-300 мл холодного крепкого кофе
50 мл коньяка
100 г Савоярди
ПРОСТЕНЬКОЕ ТИРАМИСУ
● 200 гр. любого песочного печенья
● 200 гр. нежирного творога
● 100 гр. сметаны
● 50 гр. сахара
● 1 ч. л кофе
● ваниль
● какао
ферреро роше, но они не сильно дешевле
акции помониторьте, у рафаэлло бывают
есть конфеты такие тирамиссо, мне нравятся.
Конфеты Amapola, в два раза дешевле Рафаэлло.

Айгуль (Нугаева) Серикбаева
Хорошие конфетки)
Мария Кулакова
ну такое среднечком
я почитать)