Десерты, сладости, выпечка

В бисквит тесто что еще добавляете ...ваниль? масло сливочн.?

бисквит — это общее название, классический бисквит ничего кроме муки, яйца и сахара не имеет, а вкус придается промочкой
M@d By Krump With Jsqu@d!!!
Лучший ответ
яйца, сахар, мука, ванилин, разрыхлитель, сливочное масло для смазывания формы
ванильный сахар, какао порошок (сухие составляющие)
Аня Шейдель
Ничего не добавляю, ванилин сейчас отвратительный, натуральной ванили нет, предпочитаю самый простой бисквит, на 4 яйца по 120-150 граммов сахара и муки
Аня Шейдель а выше рецепт на лимонаде и стакане масла)))) это разве съедобно?))
J*t* Ангело4Ек*=) Ой, нет!))) а главное, зачем?!))
Только яйца, сахар и мука. Можно четвёртую часть муки заменить крахмалом. Ванилин не люблю. Масло сливочное только в крем кладу, а не в тесто.
Основной рецепт - сахар, мука, яйца в равных весовых пропорциях. Масло помешает бисквиту подниматься, ваниль в небольшом количестве допустима.
.Бисквит.. это сахар.. яйца и мука.. я добавляю щепотку соли.... и больше ничего...
Пробовала на лимонаде, ничё так, можно печь, немного влажны, ну это то что мне нужно.... Яйца - 4 шт
Сахар - 1,5 стакана
Сахар ванильный - 1 пакет
Лимонад (любой) - 1 стакан
Растительное масло - 1 стакан
Мука - 3 стакана
Разрыхлитель - 10 г
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем, перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана.
В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда - при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.
По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.
Перевернуть форму с бисквитом на подставке и окончательно остудить его.
Амина Мукушева
Сливочное масло добавляют только в масляный бисквит. В шифоновый бисквит, добавляют растительное масло. )
Не может быть!! ,разных рецептов, бисквитов. По ГОСТУ, в бисквит пропитывают алкоголем. Добавки: лимонная или апельсинная цедра, ванилин, какао-порошок, измельченные орехи.

Базовый рецепт бисквита по ГОСТ:

Рецепт основного бисквита из 100 грамм муки

100 г кондитерской муки (или 80 г муки высшего сорта и 20 грамм картофельного крахмала)
100 г сахара
165 г яиц (или 140 г яиц и 25 г желтков)
1 грамм эссенции (лимонной, апельсиновой, мандариновой, цитрусовой, миндальной, ванильной,
ирисовой, сливочной, кофейной или ананасной). Обратите внимание, на строгие пропорции в рецепте )
Все остальное, бисквитом не является. )
L M
Для бисквита взбиваете яйца с сахаром, до "твердых пиков", затем добавляете муку, но перемешать нужно быстро и немного (что бы тесто не упало) вместе с мукой можно добавить ароматизатор. И запекаете в предварительно разогретой духовке.
Елена Белова