Десерты, сладости, выпечка

Ваш рецепт вкусных ватрушек?

Творог, мука, молоко.
Мария Гуляева
Лучший ответ
Продукты (на 8 порций)
Творог - 500 г
Мука - 650 г
Дрожжи сухие - 1 ч. л. (8 г)
Сахар - 200 г
Молоко - 270 мл
Масло сливочное - 100 г
Яйца - 3 шт.
Желток - 1 шт.
Соль - 1 щепотка
Ванильный сахар - 1 г
Ванилин - 1 г
Сухие дрожжи смешиваем с теплым (35-40 градусов) молоком (250 мл), добавляем сахар (100 г) и вводим половину просеянной муки (350 г). Перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой или пакетом и ставим в теплое место на 20 минут. В остывшее растопленное сливочное масло разбиваем 2 яйца. Всыпаем ванильный сахар и перемешиваем.
Добавляем соль и размешиваем.
Творог растираем с сахаром (100 г), ванилин и 1 яйцом.
В тесто вливаем сливочное масло с яйцами.
Добавляем оставшуюся просеянную муку (300 г) и вымешиваем крутое тесто.
Делим тесто на 8 частей. Каждый кусочек скатываем в шар и помещаем обратно в миску, где вымешивали тесто. Оставляем на 10 минут, прикрыв полотенцем.
Разделяем каждый шар пополам. Раскатываем в круг толщиной 4 мм. От середины делаем 3 надреза.
Выкладываем в середину 1,5 ч. ложки творожной начинки
Поочередно скрепляем края, формируя ватрушки
Желток взбиваем с молоком (20 г). Выкладываем ватрушки с творогом на противень и смазываем желтком. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25 минут.
Ватрушки с творогом, из дрожжевого теста, готовы. Приятного чаепития!
Ольга Назарова