Десерты, сладости, выпечка

Жидкий заварной крем

Здравствуйте! Сварила заварной крем, остудила и поставила в холодильник. Через некоторое время достаю, а он жидкий. Что делать? Помогите пожалуйста!
Рецептик и технология приготовления де?

P.S. Крахмал вводится в самую последнюю очередь после чего смесь сразу выключается с огня. При кипячении крахмальный раствор становится жидким. Обычно крахмал разводится в 50 мл холодной воды и вмешивается в уже остывающую смесь. Кипятить крахмал нельзя.
Рыскул Мамашова
Лучший ответ
что значит масло после пароварки?? Масло комнатной температуры взбить добела и туда постепенно вводить заварной крем. Пропорции нужно смотреть
туда нужно муку. без нее ни коим образом не загустеет. столовую ложку с горкой на 4 яйца
в заварной крем не н енадо картофельного крахмала. только кукурузный. картофельный крахмал делает блюда склизкими. у вас просто не хватает муки. возьмите четверть стакана молока и разболтайте в нем ложку с верхом муки. крем разогрейте немного, так, чтоб палей можно было с трудом делрать и, все время помешивая, влейте мучную болтанку. доведите до кипенья и кипятите минуту, все время мешая. снимите с огня и остудите. крем загустеет
Нужно понять как именно вы готовили. Дополните свой вопрос.
Я не кладу в заварной крем яйца, крахмал и масло.

Ложка сахара, ложка муки, ванильный сахар. Все перемешать, добавить стакан молока и проварить на водяной бане до загустения. В холодильник не ставить, пусть так остывает.

Я ещё какао ложку кладу. Тогда можно молоко водой заменить или разбавить. Если коржи бисквитные, то лучше горячим крем поливать, он лучше впитается.
Насколько жидкий? Заварной крем и не будет очень густым, устойчивый рельефный рисунок из него не получится
А+
Алёна ++++++++
крахмал не кипятить.. только кукурузный годится..
Инна Радченко
На крахмале-заварной крем-это у тебя магалябия, а магалябия густым не будет, значит подбавляй еще муки хотя-бы. И посмотреть-бы сколько чего было у тея. Смотри, так-ли как я допустим делаю? -яйцо -1 шт
сахара -1 стакан
крахмал -3 ст. л.
молока -2 стакана
масло -200 г
ванилин -пакетик Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу, развести тёплым молоком, поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.
Остудить, добавить ванилин и взбитое масло.
на мой взгляд, надо опять нагреть и добавить крахмал разведенный (при определенной сноровке можно и желтки вместо крахмала взбитые вмешать)
С крахмалом и будет жидкий! С мукой надо
Kamila Baymuradova
Картофельный крахмал кипятить нельзя, все раскиснет, это у вас и произошло. А вот кукурузный, наоборот, нужно доводить до кипения и чуток проварить до загустения. Но в заварном креме крахмал вообще не нужен. Смешать молоко, яйца, сахар, муку, сейчас для этого есть миксер - никаких комочков. Затем смесь на огонь и варить до загустения. Загустение происходит почти моментально, на этом этапе добавляем масло. Все, крем готов. Теперь остужаем, желательно под пленкой, чтобы не было "корки".