Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить на Пасху вместо пасхи и кулича? ну неохота их, можно пироги?

можно, я тоже буду только пирог с мясом печь
Saltanat Kulubaeva
Лучший ответ
Венера Гребцова нам разрешили!
Да пеките что хотите, это личное дело каждого...
поставить кулич на рабочий стол РС
G*
Glesa ***
Нельзя, арестуют.
**pretty** Isamidinova
Просфиры какие-нибудь.
А вообще надо изучить вопрос. что вообще готовят.
Мясо пока еще нельзя.
Марина Гельм
Венера Гребцова в Пасху вроде уже все можно
приготовьте, что вам хочется. Просто пасхальные блюда - пасхи и куличи, яйца. Все остальное не является пасхальным
Anna Altieva
Почему же нельзя? Хоть мацу пеките, хоть лепёшки в тандыре . Не запрещено .
БЭЛИШ
Laura Zakirova
Тамара Прудченко бэлиш и бэйлиЗ.
лучше покрасить яйца и испечь кулич.
а не хочется, так не крась и не пеки
Сделайте выпечку, которую хотите
Gulsiya Karamanova
Я вам разрешаю готовить все что хотите, и когда хотите)
Love Only Him
Что угодно
Ну если "неохота", то тупо кагором обойдётесь и яйцами.
S)
Solnce )
Венера Гребцова кагоооором?! точно, надо купить, а то у меня тока вино домашнее, на Пасху не подходит
Готовьте, что хотите. Только эти блюда не будут иметь отношение к Пасхе. это ваше дело)
Катюшка Васильева Почему не будут? Пасхальный артос - это просто белый хлеб на закваске . Неужели ни разу не видели в храме в пасхальную службу ?
Mi kylichi napekli i Pirog pomazali glazyriu.Ot napoleona bi ne otkazalas,no lenus.
Анна Клюева
Кулич и яйца на Пасху, это как ёлка на Новый год. Традиция такая. Если ждёте гостей, то наверняка многие придут с куличами. Пеките пироги. Я буду пытаться испечь куличи, просто люблю их. Скорее всего не получатся. Но вдруг?
Так что не заморачивайтесь. Готовить нужно с настроением. "Неохота" и "всё-равно надо", худшие помощники на кухне.
Венера Гребцова гости?! в эпидемию?!
Пасхальный кулич - чисто православный символ.
Католики пекут другие изделия.
Вот, например, пасхальный свиной пирог https://www.good-cook.ru/knop/pasha.shtml
Примерно такой пирог делают в Англии, только тесто заварное - в муку вливается кипящая смесь из воды и свиного сала.
Кстати, яйца вообще не христианский символ. Это остатки языческих обрядов.
Пироги пирогами. А пасху или кулич всегда делают.
Алла Богунова
Венера Гребцова вот прям все и всегда!?