Десерты, сладости, выпечка
Как избавится от зависимости к сладостям и выпечки ?
выкинуть все сладкое и есть правильно
зачем? Вкусно же! Просто меру нужно знать
Никакой физической и психической зависимости к сахару нет. Есть дурное пищевое поведение или воспитание. Сахара провоцируют сильный голод за счет выброса инсулина и заставляют наращивать дозу. Почитай что такое bulletproof coffee и как это позволит не начинать жрать сладкое с утра и при этом погасить чувство голода до обеда или даже до ужина..
Проверьтесь на паразитов.
восполнять дефициты витаминов, железа и т. д., предварительно сдав анализы. заменить сахар натуральным тростниковым или кокосовым сахаром. готовить пп сладости
Только сила воли.
Ешь больше овощей, ягод и фруктов, пей компоты и соки вместо сладкой газировки, выбирай полезные сладости вместо вредных - вместо конфет и шоколадных батончиков ешь джемы, варенья, цукаты (из арбуза, например, но также есть цукаты дыни, тыквы, из имбиря, апельсина, лимона, грейпфута, из яблок, из моркови и из груши, анасовые цукаты и цукаты из папайи, из вишни)... Цукаты можно готовить и дома, кстати, арбузные очень хорошо подходят к чаю и при этом они не слишком приторные.. Вместо сахара - стевия крымская в таблетках ("Артемизия", "Леовит"), мёд.. Желе из фруктов и ягод - и вкусно, и низкокалорийно.. Вместо обычного зефира можно есть жевательный - он не такой сладкий, потому что обычный мне иногда кажется немного приторно-сладким.. Ешь мясо, орехи, не забывай про зелень..
постепенно сокращать объем съеденного сладкого
перейти на полезные сладости (фрукты, зефир, желе, мед, сах. заменители)
также желательно заменить обычный сахар на тростниковый или сах. замы
и очень желательны занятия спортом и вообще любой физ. активностью, можно начать хотя бы с ходьбы пешком
все выводы из личного опыта
Никак. Это слишком вкусно)
Выбить зубы
Ешь фрукты по возможности, не пей чай с сахаром и со временем зависимость пройдёт