Десерты, сладости, выпечка

Можно ли приготовить заливной пирог из теста с ржаной, а не с пшеничной мукой? можно рецепты...

Заливной пирог хорошо получается, на кефире, с капустой, с рыбой. Сейчас рецепт не могу точно дать, не помню пропорции, я на работе, но брала из инета и чуток подгоняла под себя. Погуглите, точно найдете тот, что понравится
Наталия Журавлева
Лучший ответ
не получится - у ржаной нет клейковины - её можно добавлять четверть от пшеничной
Елена Лакеева
нельзя, не будет сформирован мякиш
из чисто ржаной тесто не айс, нужно с пшеничной соединять
Заливной пирог? Это что за чудо?
Ангел Любви
очень вкусные рыбные пироги из смеси пшеничной и ржаной муки
Ржаную надо смешать с какой-нибудь еще
Нина Кударенко
Janina Bitkalijewa типа пшеничной )) без глютена не получится
Меняйте пшеничную муку на ржаную и делайте что вам нужно. Только не забывайте, что ржаная мука кислее и её лучше разбавить пшеничной и тесту дать полежать лишние полчаса
Аня Незнаю
можно. только цемента не жалей
Пирог капустный заливной на кефире. можно сделать с добавлением мелко нарезанного куриного филе, которое предварительно замариновать с добавлением майонеза, чеснока и приправ для птицы: карри, паприки и щепотки розмарина. Дополнительную воздушность и маслянистость тесту придаст добавленный майонез.

Ингредиенты:

кефир – 200 мл;
майонез – 100 г;
яйца – 3 шт.;
мука ржаная – 100 г;
разрыхлитель – 1 ч. л.;
сода – 0,5 ч. л.;
капуста – 300 г;
филе куриное – 200 г;
лук – 1 шт.;
соль, перец, кунжут, масло.
Приготовление

Нашинковать капусту.
Нарезать курятину и замариновать, измельчить лук и обжарить на масле.
Смешать капусту, курицу и лук, приправить.
Соединить кефир с содой, а яйца с солью, майонезом.
Перемешать составляющие теста с мукой.
Вылить половину теста в форму, добавить начинку, остаток теста, кунжут.
Выпекать заливной пирог с капустой на кефире 15 минут при 200 градусах и еще 20 минут при 180 градусах.