Десерты, сладости, выпечка

Какой у вас рецепт теста для пирогов?

слишком низкая температура, слишком долго пекли.
на 1 кг. муки, пол стакана растительного мала, столовая ложка соли. 8 грамм сухих дрожжей. полтора стакана воды . 6 столовых ложек сахара. можно добавить пару яиц, но не стоит. тесто будет быстро черстветь. все ингредиенты положить в миксер с крюком и месить минимум 10 минут. лучше 15.
скатать в шар, обмазать растительным маслом, поставить в теплое место ( можно в нагретую до 40 град. духовку и дать подняться в 2 раза. тесто готово!
ТМ
Татьяна Мохова
99 932
Лучший ответ
Давно уже готовое покупаю Пирожковое в шариках в Пятерочке
^аnгeлиnа ^
^аnгeлиnа ^
98 288
для начала купите дрожжевое тесто в кулинарии, приготовьте начинку и испеките пирог как обычно это делаете... так вы определите в чем ошибка - в тесте или в процессе выпечки
пироги бывают из разного теста. Лучше в вопросе озвучить свою конкретную проблему, а не вообще
Дарья Рудь
Дарья Рудь
83 400
Я люблю пироги из наливного или песочного теста; дрожжевые не люблю. Наливное: яйца+сметана+ майонез+ мука+ соль + сода
Галина Ерошина
Галина Ерошина
82 794
Татьяна Мохова из наливного теста делают блины, а не пироги. даже если вы придаете им форму пиццы это не пицца, а блины с припеком, не пироги, а блины с начинкой.: -)))
Если имеется ввиду дрожжевое, то я ставлю опару. Использую прессованные дрожжи. Пока дрожжи просыпаются, отдельно занимаюсь остальными компонентами. Молоко, сливочное масло (растопить предварительно), желток (белок не добавляю), сахар. соль (чуть), Дрожжевая шапка поднялась, всё вместе соединяете. и вымешиваете тесто. Я в процессе добавляю ещё немного растительного масла. Готовое тесто оставляете в тёплом месте до поднятия и увеличения в 2 раза, обминаете, оставляете в покое ещё до одного поднятия и приступаете к самому главному. -формированию пирожков или пирогов. Ждёте ещё минут 15-20,смазываете и выпекаете. После выпечки, смазываете уже сл. маслом, накрываете бумагой для выпечки и полотенцем и ждёте. когда подостынут. Если получается сухим, скорее всего дело в нехватке жиров в тесте и в добавлении яичного белка. Он тоже сушит хорошо
Лера Лазарева
Лера Лазарева
72 585

Похожие вопросы