Десерты, сладости, выпечка
Самый сложный вопрос - как вы готовите омлет

Как положено . Без молока. Взбитые яйца на сливочном масле обжариваю .
У омлета есть свои секреты. Главное - хорошо взбить. Лучше добавлять не молоко, а сливки. И по объему их должно быть столько же, сколько яичной массы. Поэтому удобно их отмерять, наливая в скорлупки от яиц.)) Если делать омлет с мукой, надо добавить соду. Колбасу, овощи, лук обжаривать отдельно.
обжариваю лук, помидоры, взбиваю яйца с молоком, выливаю к овощам, закрываю крышкой
к яйцам и молоку добавляю тертый сыр, взбиваю и жарю
Пробовала разные варианты, мои два фаворита в итоге - в духовке и в пакете. Состав одинаковый: яйца, молоко или сливки в том же объёме, соль, перец, начинки под настроение. Если овощные начинки, то предварительно их припустить в сливочном масле на сковороде. Яйца взбить с молочной составляющей, посолить и поперчить. Дальше, если готовить в духовке, то выкладываю в форму начинку, заливаю яичной смесью и ставлю на 180 градусов минут на 15-20. Для готовки в пакете нужно смазать изнутри маслом прочный пакет (чтобы не прилипал омлет), туда складываю начинку, выливаю смесь, плотно закрываю пакет (я использую пищевые с зип-застёжками). Опускаю пакет со смесью в кипящую воду, желательно, чтобы он не касался стен кастрюли, а плавал в кипятке. Минут через 10 всё готово - вынимаем из пакета и едим. Точное время зависит от кол-ва, смотрите сами по внешнему виду, полностью яйца свернулись или нет.
Реально сложнейший вопрос!
Я научилась готовить омлет совсем недавно
Случайно увидела лайфхак, делюсь с вами
Беру молоко в бутылках, когда остается 1/4 бутылки молока, прямо в бутылку аккуратно разбиваю 8 яиц (у меня семья) , полчайной ложки соли и две ложки чайных муки без горки, закрываю крышкой и...
Шейкер шейкер-взбалтываю
За это время нагреваю сковороду с антиприг покрытием и высокими бортами
Немного масла на дно
И смесь туда
Накрыть крышкой
Один раз я переворачиваю всю эту историю
Получается волшебно!
Сбоку можно кукурузу или горошек, соленый огурчик
Случайно увидела лайфхак, делюсь с вами
Шейкер шейкер-взбалтываю
Немного масла на дно
И смесь туда
Накрыть крышкой
Получается волшебно!
Я омлет не сильно люблю, лучше глазунья-текунья...
Но если уж омлет то только так-яйца с молоком взбиваем и половником выливаем на сковородку, как первый слой поджарится, заворачиваем его а рулет, рядом льем ещё половник с яичной смесью и так в несколько слоев, омлет получается очень нежным, не таким пористым Каа под крышкой
Я в психушке ела такой толстый, пышный омлет, мне так понравился, но вот рецепт не спросила.
Директор Оптимистичная
омлет в форму и в духовку минут на 20 - нежнее нежного
Аленький Цветок
Нестрашно, в следующий раз спросите .
Александра Муратова
У меня о психушке самые лучшие воспоминания! Там ехорошие, добрые, внимательные люди! Я даже однажды Новый Год там встречал! Вс
Омлет будет вкусным если соблюдать пропорции яйцо: молоко (сливки) На 1 яйцо требуется брать 1 ст. л молока или есть еще одна мерка -половинка разбитой яичной скорлупы. Соль по вкусу. мука в омлет не добавляется Это уже другое блюдо называется ДРАЧЕНА. Омлеты бывают простые, смешанные (когда вы в омлет что-нибудь добавляете сыр, колбасу, зелень, грибы, овощи) и фаршированые (когда омлетную массу складываете пополам или пирожком, а в середину кладете начинку (примерно такую же как в смешанный омлет. Я люблю с кабачком или с зеленой стручковой фасолью. Сыр приветствуется. Сначала омлет обжариваю на плите до загустения, а потом в разогретую духовку. Омлет можно и сварить Как писали выше в пакете, а еще вкусно получается в мультиварке.
готовлю в мультиварке, яйцо+сметана+овощи или колбаска с сыром = идеально

С молоком. И сахара чуть больше чем соли
взбиваю яйца с молоком, мукой, солью и жарю под закрытой крышкой
Вот тут https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=611 просто море рецептов омлета)
Самый вкусный и воздушный омлет в пакете!