Десерты, сладости, выпечка

Подскажите не сложный,вкусный пирог,который готовили сами?

шарлотка) банальней, наверно, ничего нет)
Валерия Тюрина
Лучший ответ
Рецепт пирога был взят с кулинарного форума SAY7.
Большое спасибо создательнице сайта за великолепную идею быстрого пирога, пришедшего на смену привычной шарлотке.
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 5 яиц
* 50 мл молока
* 250 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 800 г консервированных персиков (или абрикосов)
крем:
* 400 г сметаны (15-20%)
* 100 г сахара
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить молоко.
Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Персики или абрикосы нарезать ломтиками.
Противень (у меня противень 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять.
На тесто выложить дольки персиков или абрикосов
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для приготовления крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом.
Дать немного остыть, и разрезать на порции.
Положите вместо персиков, очищенные и порезанные тонкими дольками яблоки и немного присыпьте их корицей, пирог получится замечательный
Юля П
тесто на форму 20 см: (я использую просто сковородку, смазанную масслом или застеленную бумагой. )
кефир или простокваша - 400 мл или пополам с майонезом
яйца - 2 шт
сода - 0,5 ч л
сахар - 2 ст л
соль - 1 ст л без верха, для сладкой начинки меньше
масло раст - 2 ст л
мука - около 2- 2,5 ст (пока тесто не будет как сметана)

начинка любая, я делала и с капустой и с печенью и с яблоками (заготовка из банки) , думаю и с сырыми как в шарлотку тоже пойдет! Такой же делают с рыбой, с грибами, да с чем угодно!
Кстати, если кефира нет, можно использовать майонез, правда тогда не надо растительное масло класть! Пирог делается очень быстро тесто можно мешать миксером, можно и вилкой, не принципиально!
ПИРОГ. ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (я обычно употребляю" разрыхлитель" в пакетиках), 1/2 ч. л. сах. песка, 200г сметаны и 200 г майонеза (или по 250, см. какая баночка) , 5-7 с горкой ст. ложек муки. Тесто должно чуть постоять.

Начинка: банка рыбных консервов, 2-3 варёных яйца, 2 луковицы мелко порезанных и обжаренных, можно добавить зелень укропа.

Тесто жидкое (как сметана) . Наливаешь в форму половину, затем кладёшь начинку и на неё оставшееся тесто. Пирог печётся примерно 40 мин при 180-200"
Мясной или сладкий?
РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и
вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
Попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка. Взбивайте.
5. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у
вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для
пирога.
6. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
7. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпьте в таз
с желтками. Оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.
8. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте
взбивать. Примите душ.
9. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в
аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок.
10. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки
кубиками и помните: нам понадобится 2 яблока, так что в процессе
готовки можно съесть только половину.
11. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
12. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик,
подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
13. Взбивайте все миксером. Отмойте холодильник, потом засохнет — не смоете.
14. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
15. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
16. Проснувшись, не надо звонить в "01", откройте окна и духовку.
17. После всего пережитого сходите в магазин, купите хлеба, колбасы,
соленых огурцов и водки
шарлотка, рецепт как тут http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html только я пеку в сковородке со съемной ручкой.
пирог - марины цветаевой
3 яйца + по стакану : сахар, мука, среднеизмельченные орехи, изюм, мука.
Ну разумеется сода . И все.
Яйца взбить, и вес добавить. Печь как обычно.
Victoria Bakhareva
Шарлотка рулит. Я за шарлотку.
Вера Базарова
Чёрный Принц или Нега в пене.

1 стакан варенья
1 стакан муки
1 стакан кислого молока (кефира)
2 яйца
1 чайная ложка соды
2 стакана муки
Яйца взбить с сахаром, добавить кислое молоко, соду, варенье, муку.
Тесто должно быть как на оладьи.
Печь 45-60 минут при температуре 180 С.
Айна
Стакан сахара, стакан муки, 4 яйца - и больше НИЧЕГО НЕ НАДО ЗАТО ПИРОЖОК НЯМ-НЯМ ПОПРОБУЙТЕ СУПЕР ВКУСНО И ЛЕГКО ДЕЛАТЬ.