Десерты, сладости, выпечка

Секрет настоящей итальянской пиццы. Какие ингредиенты и почему?

Татьяна К.
Видела однажды передачу по ТВ, в которой итальянский повар раскрывал секреты настоящей пиццы.
1. Большую ошибку допускают те, кто считает, что в пиццу можно просто свалить все продукты из холодильника по принципу: чем больше, тем лучше. В пицце не может быть много ингредиентов: вы должны чувствовать вкус теста, томатов, сыра, а не микс из разнообразных вкусовых вспышек, которые заглушают одна другую.
2. Также, говорил шеф-повар, важно соотношение теста к начинке: ни больше, ни меньше, чем 1/1 (ну или рядом). Причем плохо как изобилие теста, так и его нехватка: под слишком тяжелой «шапкой» оно попросту не пропечется должным образом.
3. Использовать только соус из свежих помидоров, кетчупы и томатные пасты - это американизация пиццы.
4. А главное отличие итальянской пиццы - это печь. В итальянских пиццериях пиццу выпекают буквально 3 минуты в особой печи при температуре в почти 400°C. Максимум домашней духовки ― 280°C, а по факту и 220°C. Лепёшка у итальянской пиццы получается хрустящая, но мягкая, именно потому, что при высокой температуре быстро образуется корочка и тесто внутри не высыхает. В домашней духовке этого добиться сложно
Галя Датхабаева
Лучший ответ
Алёна Саволайнен Современные газовые духовки больше греют кухню. потому и сушат пока испекут.
Секрет настоящей Итальянской пицце-в дровяной печи...
Ангелина Луб
настоящую не приготовлю. Но самодельную-легко. (Итальянцы умрут). Яйцо взбейте венчиком. Ложка сметаны, ложка майонеза. 4 ложки муки. Все перемешайте. Получится вязкое и клейкое тесто. Сковороду (антипригарная) смажьте кисточкой растительным маслом. Выложите тесто. Оно липнет к рукам. Водой смачивайте руки и тупо распределяйте по сковороде. Д. б. тонкое. Кисточкой лепешку смажьте кетчупом. Распределите мясо (сосиски, копченые колбаски и пр.). Можно сверху распределить кубики соленых огурцов. Итальянцы опять умрут. Главное-сверху натереть много сыра. На очень слабом огне, под крышкой, готовить мин. 5-7.
секрет в спец. печи, которая дает до 500°. Всё остальное досужие фантазии
Главный секрет:
из настоящей пиццы можно сделать блины.
Тесто. Не знаю почему, но оно действительно у них вкусное. Добавьте к этому вкусный соус из помидоров, да восхитительный итальянский сыр, да все это выпечено в печи, ну как это может быть невкусным?)
ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ

Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла

Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Карина Шабаева
Еда итальянских бедняков и бомжей. Все отходы кладут на тесто и сыром закрывают, чтоб не видеть всего ужаса.
:) :)
нет никаких секретов. Пицца делается из всего, что есть в холодильнике
Gulsezim Pro100Super
тонкое тесто, томатный соус, моцарелла, капелька орегано.
это основа, которая в принципе самодостаточна. остальные добавки разнообразят вкус и меняют до неузнаваемости. но все же начинка не засыпается сыром, а кладется СВЕРХУ, утопая в сыре. поверх начинки разве что пармезана щепотка будет нелишней.

для соуса нужны хорошие грунтовые помидоры, сезон которых у нас короток, поэтому предпочитаю из банки "помидоры в томатном соке" — те самые грунтовые, и это не кетчуп или томатная паста.
Это как секрет настоящего плова, строители у нас работали узбеки, готовили плов угостили меня, так вкусно делают а потом показывают мне свои специи привезенные из Узбекистана, используют только свое.
Секрет итальянской пиццы - правильно замешанное САМОСТОЯТЕЛЬНО тесто и томатный соус. Но и конечно же все зависит от духовки. А так, любая пицца вкусна, если ее приготовить с любимыми ингредиентами и душой. Приятного аппетита! :)
Потому, что национальные!