Десерты, сладости, выпечка
Как вкусно сварить манную кашу?
На клюквенном морсе, или сиропе и взбить в мусс
молоко, сахар. остывшую можно клубничным вареньем сверху полить...
У президента спроси)))))
Манная крупа – 60-80 грамм
Молоко – 0,5 литра
Сахар – 2-3 чайные ложки
Соль – щепотка
В кастрюлю наливаем 0,5 литра молока, разогреваем, немного не доводя до кипения.
Тонкой струйкой при постоянном помешивании всыпаем в разогретое молоко 80 граммов манной крупы (если вы хотите, чтобы манная каша не была густой, количество крупы нужно уменьшить).
Варим кашу на маленьком огне, перемешивая, приблизительно 10 минут. Добавляем щепотку соли, две чайные ложки сахара, или по вкусу.
Перемешиваем, варим ещё одну минутку, добавляем кусочек сливочного масла и подаём молочную манную кашу к столу.
Молоко – 0,5 литра
Сахар – 2-3 чайные ложки
Соль – щепотка
Ksenia Milevskaia
а я на воде варю чуть присолив и потом добавляю масло - как гарнир к сосискам вместо кус куса
на молоке, немного сахара, чуток соли, изюм можно
С маслом и сахаром
А вообще манная каша не такая полезная как принято считать
1. Надо хорошо промыть манку... чтобы не было мути.
2. Промытую манку "с небольшим количеством воды) вылить в кипящее
молоко (воду) хорошо размешивав. Варить около 20 мин иногда помешивая. Соль в конце варки. Масло не жалеть.
3. Приятного аппетита (без комков и комочков).
на воде
на молоке
на воде с молоком
соль, сахар, масло, мед, варенье и прочее по вкусу
на молоке
на воде с молоком
Манку сахар молоко закинуть в рот и проглотить, в желудке все сварится.