Десерты, сладости, выпечка

Хочется чего то вкусненького. Но всё такое калорийное (( и низкокалорийные десерты многие не вкусные.

Хочется тортика какого то. Наполеон обожаю, но калорийность отпугнула, увы. Я ж на диете.
Что можно сделать действительно вкусное и не калорийное? Дайте рецепт, а)
Aysaeva Aida
Aysaeva Aida
95
пиво, пивной коктейль
Рано Сайдуллаева
Рано Сайдуллаева
1 483
Лучший ответ
Фруктовый салат.
для меня очень вкусно просто ягоды, без сахара - малина, ежевика или клубника
и торта никакого не надо
Попробуйте такой десерт.

Ингредиенты:

кефир (или ряженка) — 0,5 л,
нежирная сметана — 1/3 стакана,
сахар — 1/4 — 1/2 стакана,
желатин — 1 ст. л.,
ванильный сахар — 0,5 пакетика.

Приготовление:

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа).

Готовый десерт потом можно украсить на свое усмотрение ягодами, орехами, тертым шоколадом и подавать на десерт к столу. Также можно чуть уменьшить количество кефира и добавить любой натуральный ягодный сок, не изменяя общее количество жидкости. Тогда получится ягодно-молочное суфле.

Очень, очень люблю этот рецепт! Из совсем обычных продуктов получается настоящая вкуснятина. В первый раз лучше добавить 0,5 стакана сахара, чтобы оценить вкус такого десерта — он не будет слишком сладким, я же добавляю 1/3 стакана сахара — получается нежный сладковатый вкус, который действительно напоминает вкус мороженого пломбир или крем-брюле в зависимости от того, используете вы кефир (пломбир) или ряженку (крем-брюле).

Удивительно: при добавлении в кофе суфле продолжает вести себя как мороженое, хотя входящий в него кефир должен сворачиваться и образовывать хлопья. Этого не происходит. И только допивая кофе на дне чашки обнаруживается совсем небольшое количество свернувшегося десерта.

Рецепт хорош, конечно, для детей, которые не любят полезные молочные продукты. Чистого времени на приготовление уходит совсем немного — не больше 10 минут, зато как приятно порадовать своих близких!
Источник: просторы интернета. )

Иван Иванов
Иван Иванов
68 469
Рецепт чего нужен? Ты сначала у диетолога (это не кулинария) узнай что тебе нужно употреблять на твоей диете, потом уж и спрашивай как это готовить.
Aysaeva Aida Десерт низкокалорийный хочу. Но вкусный (
Да какой диетолог?
У меня просто дефицит калорий, ем то я все, но в меоу
смешай бананы с какао до однородной массы, это и мороженное если сунуть в морозилку
Юлия Рогова
Юлия Рогова
68 264
фруктовое есть, сливки манговые
Елена Сухарева
Елена Сухарева
30 820
желе из пахты с протертыми фруктами
Ольга Цветкова
Ольга Цветкова
21 465
И кто придумал эти диеты? Моя вечно худеющая знакомая летом перемалывает свежие ягоды (на выбор) - малина, клубника, земляника, черника, голубика - заливает пюре ягодное жирными! домашним сливками. Получается вроде йогурта. На обед лёгкий суп (щавелевой, рыбный, или просто мясной бульон) . На ужин парное молоко с блинчиками. Ночью жареное мясо. За 1,5 месяца она сбросила 7 кг.
Она просто отдыхает, на свежем воздухе, запавшись каллориими.
Я сейчас кушаю вкусное вишневое мороженое ложечкой набирая ванильное наслаждение.
А если серьезно - творог, фрукты, цукаты
Aysaeva Aida С фруктами я не дружу, как бы это не было странно
Именно поэтому выбора мало (
хлебушек с горчичькой водочкой запить
Napoleonella De Sade водочка тоже калорийная..
Творог нулевой и ягоды.
Йогурты с ягодами, фруктами
Фруктовые смузи
Любые вяленые сладкие фрукты из сушки. Безумно вкусно: тонко нарезанные ломтики бананов, кислых яблок, манго, персики. Некоторые фрукты вкуснее, если на час замочить в сахарном сиропе, некоторые сразу вялить.
Рецепт для ленивых: берете варенье, и наливаете немного на противень сушилки. После сушки скручиваете полученное желе в колбаску - и у вас натуральный мармелад!
Сахарные сухофрукты - очень умеренное по калорийности сладкое. После них на "Наполеон" смотреть будет тошно, как на куски масла)) + не вызывает брожения в желудке, в отличии от свежих фруктов
Спортом занимайтесь и сможете позволить себе хоть наполеончик, хоть эстерхази
На сайте Pastry-School в разделе Блог есть разные рецепты. Посмотрите, найдёте для себя что-то интересное https://pastry-school.online/blog
Л*
Лариса ***
1 225
Настоящий десерт должен быть вкусным и не поддельным. Например, мафин шоколадный http://pizza-911.ru/menu/deserty/maffin_shokoladnyj. Чтоб и сытно и вкусно.
Желе со свежими фруктами и ягодами, едва сладкое. Сухофрукты не надо - каллорийные.