Десерты, сладости, выпечка

Как сварить варенье из абрикос?

Сейчас я Вас научу как сварить варенье из абрикосов. Для этого нам понадобятся: абрикосы - 1 килограмм, сахар - 700 г,, 1 стакан воды.
Абрикосы тщательно помыть, разрезать пополам, удалить косточки. Уложить их в кастрюлю, сверху засыпать сахаром и залить водой. Закрыть кастрюлю плёнкой и оставить на 1 час, чтобы сахар растворился. Затем поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 5 минут. За это время снимать пену и помешивать осторожно, чтобы не поломать половинки абрикосов. После этого варенье оставить на плите и держать до полного остывания. Я, обычно, этим занимаюсь на следующий день. Охлаждённое варенье снова поставить на огонь и опять же повторить ту же процедуру в том же порядке, как в первый день и опять оставить до полного остывания. На третий день делать то же самое. В самом конце горячее варенье разложить по банкам и закрыть прокипячёнными крышками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Наталья Фёдорова
Лучший ответ
Вынуть кости Сварить сироп положить абрикосы и довести до кипения Пусть остынут Повторять сколько терпения хватит, но 3 раза минимум
Олеся ***
я засыпаю половинки сахаром (на 1 кг сахара 750г сахара) и на ночь в холодильник. Потом варю: довожу до кипения и увариваю минут 20, потом по банкам.
Ирина Аяшева
Нарвала или собрала, промыла, отделила косточки и плохие порченые абрикосы, засыпала сахаром, постояло немного и вари !
абрикосы помыть, просушить, удалить косточку, засыпать сахаром на ночь, чтобы дали сок. Выложить в кастрюлю, начать варить, добавляя оставшийся сахар (в соответствии с пропорциями). Когда свариться, остудить, разложить по чистым банкам
Жанна Жанна
сварила 1 к 1 5 минут потом остыли начала на малом огне кипятить отобрала сок всыпала пакетик желатина и влила к ним покипели 10 минут по банкам и вверх ногами
Dark Disser
абрикосы на половинки, убрав косточки, засыпать сахаром 1 к 1, оставить на 3-4 часа, чтоб они дали сок. Не мешать, на маленьком огне прогреть варенье до кипения, чтоб разошелся оставшийся сахар, только топить плоды, не размешивать, чтобы они остались целыми половинками. Прокипятить 5-10 минут и можно укладывать в стерильные банки и закатывать. Если варите варенье не на зиму, то количество сахара можно уменьшить вполовину
**
******* *******
Засыпать в пропорции 1 к 1 сахаром (половинки абрикос без косточек). Когда абрикосы дадут сок - вскипятить, остудить и потом варить до готовности.
Кости абрикоса можно добавить.
Вечером нагреть до кипения и оставить до утра. Утром нагреть до кипения, залить в банки и сверху положить орешки из косточек
Мне больше нравится из половинок, прозрачное, как медовое, мама варит, рецепт не помню. Хотя то, где их уваривают до однородной массы, реально удобней потом на хлеб или для пирога, булки, печенья....
Datura Lg