роскошный пирог с итальянским меренгом.
Яблочный пирог
сделать песочное тесто из 100 грамм масла и 100 грамм маргарина, 100 грамм сахара 3 желтков и 2 стаканов муки. жиры с сахаром взбить в пушистую массу, добавить желтки и постепенно ввести муку. размять тесто по дну формы для выпечки. сверху нарезать и разложить 4-5 яблок со шкуркой, посыпать их сахаром и ванилью - пол стакана сахара, 1 порошок ванили. поставить в духовку, накрыв фольгой, на 40 минут на 180 градусов.
пока что взбить 3 белка с 3 ложками сахара и осторожно ввести пакетик ванильного пудинга. через 40 минут снять фольгу, пену разложить на яблоки волнами, помогая ложкой. поставить обратно в духовку на 30 минут, не накрывая .лучше взять за форму жароупорное стекло т. к. такой пирог не вытаскивают целиком, а режут и вытаскивают каждую порцию отдельно.
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из кислых яблок?
Пюре с сахаром. Можно добавить другой фрукт ещё
Масса вариантов.
Компот, шарлотку, заморозить, вино....
Анют, я не в тему выпечки, извиняй)... Именно с кислыми яблоками я бы птичку запекла)

шарлотку, варенье, утку с ними запечь
Карамелизованные яблоки, политые растопленным шоколадом и посыпанные молотыми орешками. Подавать на обжаренных тостах.
Запечь с мёдом/сахаром....
шарлотку, они туда шикарно зайдут
Говорят, жирное мясо с ними можно испечь
цветаевский яблочный пирог! Это ОЧЕНЬ вкусно
Например - кислое варенье.
Запечь в духовке
высушить нарезанные яблоки и сушёнными использовать при приготовлении утки или гуся или индейки - пробовала - вкусно и мясо и соус из яблок ...
еще вариант, повидло с корицей и лимоном. легко просто вкусно
Испечь или отварить
Сок
В пирожках будет очень вкусно
свеже-выжетый сок
Шарлотку, легко и вкусно