Десерты, сладости, выпечка

Это норма? (фотокарточка)

подделка гаражная. Самарская фабрика так не лажает
Екатерина Дядева
Лучший ответ
ОДНАЖДЫ Я ИСПЫТАЛА ПРОСТО УЖАС В СВЯЗИ С ШОКОЛАДНЫМИ КОНФЕТАМИ! пригласили неожиданно в гости, на чай.. зашли в ближайший супермаркет, купили кроме всего еще и коробку конфет.. за чаем открываем коробку, в упаковке, пленка не нарушена, все норм.. а там в конфетных гнездах среди развалившегося шоколадного месива шевелятся червячки!!!! у всех был шок! я вообще редко ем конфеты, а после этого случая совсем не беру коробочные! откуда что там появилось - не знаю, мы все смотрели дату изготовления - срок был не нарушен.. видимо попали зародыши изначально в сырье.. ХЗ.. больше такие конфеты не ем. и никакие почти не ем!
Г. Ноздрачева
Неправильно хранили. Больше на внешнем виде сказалось. Но нет, такого быть не должно!
риторический вопрос
Таяла просто, а потом застыла.
Такое бывает, это не порча, подтаяло, а потом застыло!
Щедрая душа с плесенью
Это уже не свежее. Не очень вкусное но я бы сожрала все равно
Ксения Шкарина
Это не нормально! Так быть не должно!
И мы не знаем что там на самом деле чтоб тебе советовать можно ли это есть!
Иногда на шоколаде появляется белы налет! Если это он то его можно есть, я вижу там белесые пятна! Чтоб на душе тебе было спокойно я нашел для тебя статью по этому вопросу, она очень короткая! Я однажды у бабушки нашел коробку шоколадных конфет с подобным эффектом и белым налетом, ему было очень много лет, она просто забыла про них, я сьел и не чего плохого не почуствовал, все было норм! Вот тебе стья:
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa919f7a86731ea4d5fd490/chto-delat-s-shokoladom-esli-na-nem-poiavilsia-belyi-nalet-5ae46aed55876b0d252867ac?utm_source=serp
Юля Ищенко
Так это шоколадка, что ли?
А я подумал, лист ржавого железа размером метр на полтора... :)
И еще, думаю, зачем его заворачивать..
И первый комментарий про гараж.
Ну слава богу, отлегло от сердца... :))
староватое чоколатное.
Не нормально, уже какие-то разводы на ней, что возможно говорит о том, что она не правильно хранилась, возможно в влажном помещение или ещё чего. Появился белый налет, что может говорить о грибке, хотя некоторый шоколад так-же белеет, но этот выглядит совсем не подобающе. Я б такой шоколад точно не ел и выбросил, чем потом лечиться от отравления.