Десерты, сладости, выпечка

Подскажите норму продуктов и способ приготовления песочного печень! ! :)))

Ну хочется сделать сюрприз маме оч прошу раньше когда меньше была готовила щас ну ничего не помню очень прошу поскорее у мя осталось мало времени! ! )))))))))0
Хрупкое песочное печенье:

Это один из видов печенья из песочного теста.
За счёт добавления только желтка (без белка) тесто после выпечки получается особенно рассыпчатым, хотя оно менее рассыпчато, чем при использовании варёного желтка.
Печенья из этого теста нужно делать довольно тонкие.

СОСТАВ:
100г сливочного масла, 1,5~2 стакана муки, 1 стакан сахарной пудры, 2 сырых желтка, сок 0,5 лимона, 0,5 ч ложки соды

Масло растереть с сахарной пудрой и мукой, смешанной с содой.
У яиц отделить белки от желтков и желтки положить в масляную массу.
Туда же влить сок лимона и замесить мягкое пластичное тесто.
Если тесто будет липнуть к рукам, добавить еще муки, а если будет рассыпаться на крошки, подлить (по очереди) несколько чайных ложек холодной воды.

Тесто поставить на 30 мин в холодильник.
На подпыленном мукой столе раскатать пласт, толщиной не более 5мм.
Формочками вырезать фигурки и положить их на застеленный бумагой для выпечки противень.
Обрезки собрать в ком, немного помять и снова раскатать в пласт и вырезать фигурки.
Духовку разогреть до t=200°С и выпекать до зарумянивания.

Простое песочное печенье:

Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч. л.

Духовку прогреть до 180°С. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки) , выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.

Печенье песочное "А-ля TWIXХ" или "Сладкая парочка"

Ингредиенты для "Печенье песочное "А-ля TWIXХ" или "Сладкая парочка""
Мука пшеничная (для теста) — 400 г
Масло сливочное (для теста - 300гр + 6 ст. л. для глазури + 2ст. л. для карамели)
Сахарная пудра (для теста) — 1/2 стак.
Яйцо куриное (для теста) — 2 шт
Разрыхлитель для теста (для теста) — 1,5 ч. л.
Ванилин (или ванильный сахар - для теста)
Ириски (типа "Золотой ключик" - для карамели) — 300 г
Молоко (для карамели - 2ст. л. для глазури - 9ст. л. ) — 11 ст. л.
Какао-порошок (для глазури) — 6 ст. л.
Сахар-песок (для глазури) — 18 ст. л.

Способ приготовления:
Растираем до бела масло с пудрой.
Добавляем яйца, тщательно перемешиваем до однородной массы.
Всыпаем разрыхлитель, ванилин.
Добавляем муку, перемешиваем.
Заполняем тестом кондитерский мешок и отсаживаем звездчатой насадкой фигурные палочки.
P.S.очень чудно поигрался я с кондитерским мешочком.... хороший опыт для украшения в будущем))) )
Выпекаем в разогретом до 200 градусов духовом шкафу в течении 15 минут.
Печенье очень аккуратно снимаем тонкой лопаточкой, т. к. горячее оно очень хрупкое. Остужаем .
Для приготовления карамельного слоя в миске смешиваем ириски, масло и молоко.
Довести до кипения и горячей нанести на остывшее печенье.
Ингридиенты для глазури (масло, сахар, молоко, какао) смешиваем в миске, затем на водяной бане прогреваем до однородной массы.
Печенье окунаем в глазурь, даем застыть.
Нургуль Шуленбаева
Лучший ответ
Необходимые продукты:
масло сливочное - 200 г
яичный желток - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепотка Способ приготовления блюда:
Яичные желтки разотрите с сахаром, затем добавьте размягченное масло, ванилин, муку, хорошо вымесите тесто и раскатайте сочни. Нарежьте сочни при помощи выемки для печенья.
Подготовленное печенье уложите на сухой противень и выпекайте в духовке 12–15 минут при 200 °С.

Каждое печенье снимите лопаткой с противня и уложите на тарелку. Посыпьте сахарной пудрой, смешанной с ванилином.
Оля Антонова
Печеньки

Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч. л.

Духовку прогреть до 180оС. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки) , выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.
K2
Kleopatra 2007
Попробуй вот это печенье, очень вкусное и не может не получиться.

2-3 яйца стереть с1.5 стакана сахара добела, добавить размягчённое масло или маргарин-250г, соду-0.5 чайной ложки, ванильный сахар. замесить плотное тесто. Муки, вместе с подсыпанием для раскатывания, хватит одного килограмма.
Раскатать тесто такой толщины, смотря какое печенье ты хочешь получить: если мягкое, то пололще, если хрустящее - то потоньше. Вырезать формочками печенье, выложить на противень, можно смазать печеньки желтком, разбавленным водой, можно посыпать сахаром или корицей, а можно ничем не мазать и не посыпать, а потом готовое печенье припорошить через ситечко сахарной пудрой.
Испечь в духовке.
Буду рада, если печенье придётся по душе!
Для приготовления песочного теста понадобится сахарная пудра. Кристаллический сахар использовать в данном случае нельзя, иначе песочное тесто станет твердоватым. Если под рукой нет сахарной пудры, ее легко можно сделать в кофемолке из обычного сахарного песка. Кроме того, потребуется размягченное сливочное масло (или сливочный маргарин) , поэтому перед этим 5-6 часов подержите его при комнатной температуре.
Сначала смешайте 300 граммов муки с 100 граммами сахарной пудры и 1 пакетиком ванилина. Затем добавьте размягченное масло в муку и легкими движениями, не прикладывая особых усилий, замесите тесто. Оно должно получиться мягким и пластичным. Месить песочное тесто с силой, в отличие от дрожжевого, нельзя.
Замесив тесто, сформируйте из него шар, обваляйте его в муке, положите в миску и поставьте на нижнюю полку холодильника на 20-30 минут (если тесто простоит в холодильнике слишком долго, то масло, содержащееся в нем, затвердеет, и тесто будет трудно раскатывать) .
По прошествии этого времени я аккуратными неторопливыми движениями раскатываю тесто, придавая ему необходимую форму, и далее делаю из него все, что нужно. Например, вырезаю печенюшки формочками)
Елена Жданюк
Песочное печенье 250гр муки
2 желтка
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
1 ч л разрыхлителя,
щепотка соли
сливки на глаз
Растопить сливочное масло, смешать его с сахаром. В тёплую смесь добавить желтки, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить масляную смесь и замесить тесто. Если тесто не собирается в шар, то добавить сливки по чуть-чуть, пока тесто легко соберётся в шар. Обернуть пищевой плёнкой и положить в холодильник на несколько часов.
Раскатать тесто, вырезать формочки, выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Выпекать в духовке 180 гр 8-10 минут.
Получается рассыпчатое, вкусное печенье. Можно покрыть лимонной или шоколадной глазурью. Украсить.

ЗЫ: Тесто у меня не раскатывалось (((( Поэтому я его разминала руками, небольшими кусочками. Но работать с ним приятно!
На 1 стакан муки:
сах. песок-1/4 стакана
масло или маргарин-100гр.
яйцо-1/2 шт.
выход-300гр.
Масло, сахар, яйца размешивают до однородной массы. Всыпают муку и рукой замешивают тесто. Через 1-2 мин. тесто разделывают. Если оно нагрелось от рук, то его надо до разделки охладить. Частичная замена целых яиц желтками увеличивает рассыпчатость и нежность изделий. Противни для выпечки промазывать не следует.