Десерты, сладости, выпечка

Подскажите необычный и обычный способы приготовления блинов: -)?

А я бы посоветовала Вам блинчики заварные, эффект как с добавлением крахмала + многопузырчатые, ажурные и вкусные!
Продукты:

Яйцо куриное - 4 шт. , сахар - 1 стол. ложка, соль - 0,5 чайн. ложки, кефир - 300 гр. , молоко - 150 г, вода - 150 г. , мука - 250 гр. , сода - 0,5 чайн. ложки, масло растительное - 2-3 стол. ложки.

Готовим:

Муку смешать с содой. Яйца взбить миксером (или венчиком) с солью и сахаром. Воду соединить с молоком и довести до кипения. Не переставая взбивать, добавить горячее молоко с водой. Масса увеличится, не бойтесь, яйца не свернутся! Затем постепенно частями к взбиваемой массе добавляем кефир и муку. Тесто получится довольно жидкое, по консистенции приблизительно как кефир. Даем тесту немного постоять (минут 10), добавляем 2-3 стол. ложки растительного масла и выпекаем на раскаленной сковороде. Если вдруг тесто будет густым, можно слегка разбавить горячей водой. Если наоборот жидким - добавить соответственно немного муки.
Олеся Чернова
Лучший ответ
Блины-скородумки. 5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Liza Kostyuk
можно в тесто добавить пищевой краситель, блины будут разноцветные)
350 мл молока+150мл минералки с газом!! +2 яйца+соль+сахар+мука, все перемешать что бы получилось тесто как жидкая сметана, потом добавить в тесто расстительное масло и выпекать на чугунной сковороде. перед первым блином ее смазать маслом. Тесто наливать тонким слоем. После выпечки каждый блин смажте сметаной
Настя Мозговая
Посмотрите на eda-server.ru, обратите внимание на блины с припёком, это очень вкусно. Там же я узнала, что первоначально блины назывались млинами.
Оксана Егорова
А вот необычный способ. В Италии, очевидно так готовят))
Юлия Тагарова
Блины из манной крупы, ведь манка это не что иное как ядро пшеницы. Я манку заливаю на ночь молоком. она за ночь разбухает, а потом туда в неё как обычно кладу : яйца, соль, сахар, немного соды. пропорции не скажу, все делаю не глаз, но всегда беру литр молока и 1 кг. манки. Ни каких крупинок не чувствуется, очень вкусно.
Roza Zhorabekova
Покупаете блинную муку, разводите водой и жарите блина. А какой это способ обычный или необычный, решайте сами. Но удобный, это безусловно и очень вкусно.
Leyla* ________________
В «Семи пятницах» блины жарят на густых сливках — по старинным московским рецептам. И подают с семгой, осетриной, икрой, мясом, куриными потрохами, грибами, сметаной, творогом, медом и вареньем, яблоками и ягодами. А в «Донне Маргарите» и вовсе блины готовят в дровяной печи, начинки на выбор — грибы и сыр, мясо с яйцом, красная икра, яблоки с ванильным соусом, варенье из лесных ягод с ванильным мороженым.
Baitursinova Galia
0,5 молока, 3 яйца, 3 ст. л. растит. масла и 1ст. муки, соль, сахар повкусу.
Nazigul Kassymova
Добавьте в блиное тесто крахмал-блины получатся лучше. и дать постоять 30 минут
Анна Серая