Десерты, сладости, выпечка
Чем все же круассаны отличаются от рогаликов?
Во времена средневековые, Австрия воевала с Турцией. В ознаменование победы, Венские булочники напекли булочек в виде мусульманского полумесяца и угощали ими горожан. А затейники - французы этот рецепт усовершенствовали, добавили начинок и глазури. Кстати: "круа сан",скорее всего - "святая вера".Мирей Матье поет:" Ви, же круа"- "Да,, я верю". Обычно, круассан и кофе - это завтрак, но если приготовить, например, омлет с грибами и фаршем, разрезать круассан вдоль и начинить его омлетом, получится очень сытное блюдо.

Анастасия Прокуданова
Я думаю, французы когда ездили на заработки в Россию, видели и ели там рогалики. Прикольная форма понравилась, позаимствовали.
Кажется рогалики не бывают слоёные.
Michelle Vieru
Привет)
Волкова Ирина
Привет.)
Ну думаю Оль, ты уже поняла чем отличаются)) капец (
Michelle Vieru
Знаешь, уже надоели
эти пид., как не зайдёшь- одни х..
Рога́лик — хлебобулочное изделие. В отличие от круассана, рогалики имеют изогнутую форму и не могут быть приготовлены из слоёного теста. Выпекаются сладкими или солёными, могут содержать различные начинки, такие как творог, джем, мак.
После бурной ночи, девушка и парень:
- Дорогой, принеси мне кофе с круасанами.
- Милая, а сколько круасанов?
- Столько, сколько у нас ЭТО было за ночь.
Парень бежит в магазин и говорит:
- Мне пять круасанов... А, хотя нет: мне два круасана, два чупа-чупса, и одну шоколадку!
- Милая, а сколько круасанов?
Парень бежит в магазин и говорит:
рецептурой.
Дык элементарно же. Круассаны из слоеного теста. Рогалики из сдобного))
Жрать, на ночь = вредно.))
Понтами
фото сверху наглядно иллюстрирует круасан и рогалик))
Michelle Vieru
Откуда вы только беретесь
Легкостью, воздушностью и хрустящей корочкой) Рогалики более тяжелое и калорийное тесто. Круассаны из теста дрожжевого, но слоеного.
Тем что они францусзкие.
Круассан это слойка, он только по форме напоминает наш рогалик, а сделан из другого теста.