Десерты, сладости, выпечка
Можно ли заместо куриных яиц, замешивать в тесто перепелиные?
Можно также использовать утиные и гусиные яйца, на вкусе теста не отражается
Запросто!...
Можно ли заместо
НЕЛЬЗЯ!!
можно ВМЕСТО.
слово заместо-вульгаризм вопящий о бескультурьи маргинала.
мб в вашем окружении так говорят. но это не соответствует нормам письменного и устного руссского языка.

НЕЛЬЗЯ!!
можно ВМЕСТО.

можно, но дорого...
Можно. Но смысла нет. Перепелиные-деликатес. Вкус теста не улучшат, дорогие
вместо куриных яиц в тесто можно класть перепелиные но чтобы по объёму или весу они соответствовали куриным указанным в рецепте
да. можно даже страусиные яйца использовать. :-))) вопрос зачем?
Можно. И даже голубые яйца дрозда можно.
да, только яиц надо будет больше штук
Можно конечно.
Одно страусиное лучше возьмите. Сразу целую решетку куриных заменит)
Можно.
Я этот "деликатес" только котам покупаю.
смысла нет. Больше замешивать нужно и дороже выйдет
Можно вместо яиц в тесто добавлять раст. масло, перепелиные - оч. дорого и надо больше по количеству, да еще смотря какое тесто, для чего предназначено.
можно заменить, вместо 1 куриного возьмите 5 перепелиных яиц
Да, конечно, но дороже выйдет
Продавцы перепелиных яиц часто говорят, что тесто с перепелиными яйцами имеет какой-то особенный вкус и консистенцию. Ну... не знаю, пробовали мы заменять куриные яйца на перепелиные (из расчета 1:5) при выпечке хлеба в домашней хлебопечки - ничего особенного лично я не заметил – хлеб как хлеб! Правда, я и не большой знаток в тесте!
Но вот как начинка перепелиные яйца придают хлебобулочным изделиям определённый изыск.