Десерты, сладости, выпечка

есть куриная грудка и слоеное тесто! можно ли как то это вмесие вкусно запечь? яиц нету (

грудку мелко порезать, обжарить (фарш или кусочки) с луком. посолить, поперчить.
раскатать тесто, и свернуть как на рисунке
и выпекать в духовке
Дашуля Смотрина
Лучший ответ
Отварите грудку. прокрутите через мясорубку и добавьте пассированый репчатый лук. Вот вам и пирог из двух половинок теста. На одну положите фарш. а другой прикройте и залепите края Только не забудьте сверху наделать ножом колотых дырочек.
Анна Булахтина
слоеный пирог с курицей в шапочке
СОСТАВ
250г слоёного теста, 1 куриная грудка, 1 крупная луковица, 0,5~1 ч ложка соли, перец, 0,5 ч ложки горчицы, 2 ст ложки сметаны, 50~70г сыра, при желании - 1~2 зубчика чеснока

С грудки снять кожу и вырезать кости. Порезать небольшими кубиками.

В глубокой миске смешать горчицу, сметану, соль и перец. При желании для аромата можно добавить чеснок, продавленный через пресс.
В получившуюся массу положить курицу и оставить на время приготовления лука.
Лук мелко порезать и потушить на небольшом огне под крышкой до мягкости и лёгкого изменения цвета. Немного подсолить.
Слоёное тесто раскатать в круг и уложить в форму d=20см, формируя высокие бортики.
На тесто положить слой лука и слой курицы.
Поставить в разогретую до t=220°C духовку на 15~20 минут - до зарумянивания краёв теста.
Форму затянуть фольгой и оставить в духовке ещё на 20~25 минут.
Осторожнопосыпать тёртый сыр (если нужно)

Духовку выключить, дверцу приоткрыть и оставить пирог в остывающей духовке ещё на 10~15 минут.
Таня Лапшина
сотрела сегодня рецепты. купи баклажаны помидоры и сыр твердый. грудки порежь ВДОЛЬ НА ПЛАСТЫ. баклажаны просто прижарь на сковороде без масла. в посудину для духовки кладешь веер нарезаных вдоль баклажан .поджареных.. сверху грудинку потом опять баклажаны пластинками потом майонез смазываешь... потом грудинку. сверху помидоры кружками .чеснок выдавливаете. и сверху сыр трете много.. петрушка. и это в духовку на 20 мин.
Обжарить порезанные кусочками грудки, добавить мелкопорезанную луковицу, пожарить вместе, посыпать ложкой муки, перемешать, прогреть еще минуту, добавить кипятка или бульона, чтобы получился густой соус, желательно часть жидкости заменить сметаной или сливками.
Дно и бока формы выложить тестом, посыпать (0,5 ч. л) крахмалом, выложить курицу в соусе, накрыть тестом, защипать, сделать несколько надрезов для ывхода пара, смазать тесто крепким сладким чаем и запечь в духовке.
Филе нарезаете на тонкие полоски и слегка обжариваете с добавлением болг. перца, нарезанного соломкой, добавить специи. Тесто раскатать, сделать квадратики, на середину положить филе с перцем и защипать, и в духовку на 25 мин.
тесто нарежьте толкими полосками и обмотайте слегка отбитую и приправленную курицу. запекать при 180 градусах 40 минут под фольгой, затем без фольги ещё 5 минут при 220.
Людмила Буряк
без яиц никак)