На днях пекла пирог со сливами, называется New York
120 гр мягк. слив. масла
сахар 150 гр.
яйцо 2 шт.
чуток соли
мука 250 гр.
разрыхлитель 1 ч/л.
Для начинки:
сливы 500 гр.
молотая корица 2ч/л.
сахар на присыпку 1 ст. /л.
Приготовьте тесто- оно будет мягким. выложите мокрыми руками в форму, а сверху уложите сливы половинки разрезом вверх, утопите их. посыпьте корицей и сахаром и в духовку при 180 гр. на 30 минут. У меня быстрее испеклось. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Какой пирог испечь со сливами?
Самый популярный пирог на Поваренке- "Сливовый пирог из "Нью-Йорк таймс". Если не ошибаюсь, про него здесь уже писали)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/

Нурия Мерхайдарова(Абдулина)
Ох)))) какой аппетитный
Елена Колотова
Пару часов назад такой приготовила. Это моя любимая выпечка со сливой.
Тарт татен .
мне нравится заливной со сливой
Недавно угостили сливами и я тоже задалась этим вопросом) не захотелось заморачиваться, взяла пласт готового недрожжевого слоеного теста, положила на него начинку (половинки слив+крахмал+сахар) и в духовку. Пирог получился отличный.
тесто песочно-дрожжевое начинка сахар крахмал слива тесту дать подойти разделить на 2 части раскатать на нижнюю насыпать молотые орехи или миндальные лепестки затем начинку она будет жидкой накрыть пластом теста защипать края сделать надрезы сверху запекать до румяной корочки. нарезать на порции в виде ромбиков вкуснее не пробовала.
Сливовый
яблочный
Страсбургский пирог со сливами
мне очень нравится на дрожжевом тесте закрытый пирог, внутри кислая сочная начинка, а сверху посыпать пудрой и сладенько. Тесто сдобное опарное
Тертый пирог со сливами, очень лёгкий в приготовлении.