1. в разных кастрюлях.
2. картошку почистить, порезать на половинки или оставить целую, если не крупная, поставить ее на плиту в кастрюле с водой. посолить по вкусу, закипит, снизить нагрев и варить 15-20 минут до готовности
3. в кипящую подсоленную воду засыпать вермишель, перемешать, довести до кипения и сварить до готовности (зависит от качества вермишели) периодически помешивая от 3 до 7 минут
4. как и вермишель, но варить минут 10. можно положить в воду лавровый лист или приправу хмели-сунели.
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно сварить: 1. Картошку; 2. Вермишель; 3. Пельмени?
Три разных блюда...
о каком рассказать?))
Алина Котова
Об всех :).
Ольга Анкудинова
Мне мое время дорого... давай про пельмени!)))
Одинаково, кроме времени варки
Алина Котова
Каково время варки?
Алина Котова
И, если я правильно понял, засолить воду после закипаиния?
картошку закладывать в холодную воду а пельмени и макаронные изделия в горячую \ всё надо сразу помешать и чуть посолить
Ставишь картофель, после закипания можно туда же забросить пельмени, после всплытия, пельмени можно вынуть и продолжать варить картофель, по готовности, вынуть картофель и туда же засыпать вермишель, затем откинуть на сетку
всё в одну кастрюлю и на час двадцать на плиту....
Все бросать в кипящую подсоленную воду.
20мин, 12мин, 15мн., после закипания
в кипяток
Картошку промыть и почистить. Можно поставить на огонь, залив холодной водой. Минут 20 варить. Пельмени - в кипящую, подсоленную воду. После всплытия - минут 10 варить. Вермишель - в кипящую воду, на 10 минут.
если картошка разваристая-на пюре, можно мелкую целиком, а крупную-пополам порезать и варить с закрытой крышкой до готовности на маленьком огне. Вермишель сыпят в закипевшую воду, помешивая, чтоб сразу не прилипла ко дну, на маленьком огне, до готовности, промыть, сцедить. Пельмени бросать в кипящую воду, как вермишель, помешивать на маленьком огне, до готовности.