Десерты, сладости, выпечка

Какой кусочек торта вы сейчас бы съели?)

Перестань соблазнять, а то слюнями истеку) Любого тортика я бы сейчас отведал) Жаль, что монитор не вкусный)
Nadira *******
Лучший ответ
Александра Алекс ты съел мой торт????))) ааа....
В данный момент вот такой..
Ира Ганейчук
никакой, терпеть не могу сладкое/жирное )
вот этот хотелось бы попробовать - что там внутри . (Это торт!)
Ayzada Kaiysh
Анна Кучер Я бы откусил пятачок и ухи!
Никакой. Нет аппетита.
Яна Глуховська
из Питерского "СЕВЕРА"
От такого не отказалась бы...)
"Киевский" из 70х....
Вера Галкина
Александра Алекс хех) они и в 80-е тоже были неплохие..
никакой, не люблю сладкое, особенно торты
@selek)
Кусочек Праги и запить Цинандали!
Алтын Уразаева
правый
..Только что съела.. соседка угостила покупной Сметанковый... сто лет не ела покупных тортов.. и скажу Вам хрень еще та....
Л:
Лариска :-)
ленинградский, полет, бисквитно-кремовый
Такой)
Маржан *****
Никакой! Не хочу сладкого!!!!
Дарья Романова
Свеженьких эклерчиков с заварным кремом съела бы с удовольствием или безе)
Наполеон.
Guli Jalgasbay
Клубничный чиз с удовольствием бы схрумкала. Обожаю!)
Красный бархат или холодную леди.
Олеся ****
Захер
мешок картошки вчерашней наверно.... вчера взяла вафли с вкусом сливок... нажарили орехов натерли на терке... вафли на терке.... сгущенкой полили... накатали картошек обсыпали какао порошком.... только всю ночь думала мешок из какого крема лучше получится
Лилия Титович
Я всегда любила шоколадные тортики - "Прага", "Птичье молоко", "Ленинградский", "Журавушка", "Пингвин" - вкус этих тортиков я помню с детства.
птичье молоко
Тортик как продукт дня. Сладкое обожаем мы все. И нередко, балуем себя пирожным, кусочком тортика. Но, одно дело съесть небольшое пирожное. Другое «умять» целый торт. Сладкое – в избыточном количестве, особенно торты, продукт вредный. Чем? Сегодня расскажем в рамках программы «О самом главном».

Так, если не контролировать свое потребление сладкого, у человека в организме повышается уровень глюкозы и начинает развиваться инсулинорезистентность. Что, в свою очередь, приводит к инсультам, инфарктам, давлению, нарушению детородной функции у женщин и репродуктивной функции у мужчин. Дальше – вторичные нарушения, почки и глаза, которые отказывают. И сосуды ног, которые провоцируют язвы. А там — недалеко и до ампутации конечностей.

Таким образом, покупая тортик в магазине, что, по сути мы едим?

В торте содержится:

— пищевая добавка, которая называется пропиленгликоль. Она же содержится в сигаретах, в консервах для кошек, в антифризе, в моющих веществах. Получается, что торт и выглядит красиво, и всем своим видом обещает удовольствие от каждого кусочка, но при этом содержит токсичные для организма вещества. Пропиленгликоль – влагоудерживающий компонент. Он делает торт более сочным. Но в нашем организме совершенно не усваивается. Он же вызывает привыкание. И человеку хочется есть торт снова и снова.

— диоксид титана. Это – основа химических белил. Это же вещество используется для изготовления крема для загара и резиновых сапог. Подобная добавка придает торту прекрасный белый цвет. По сути, отбеливает продукт, для того, чтоб мы покупали его чаще и больше. «Какой вред может быть от белого воздушного торта?» — рассуждаем мы.

— транс — жиры. Дешевые жиры, которые используют в выпечке. Во многих странах на использование транс — жиров в выпечке поставили запрет. Причина – прямая связь, между потреблением транжиров и развитием инфаркта, ожирения, атеросклероза, инсульта и хронического воспаления внутри организма. По сути, это тот же маргарин, который помогает продукту не портиться. В ресторанах быстрого питания все готовится на транс — жирах. Поэтому, если вы отказались от торта, вы можете легко получить транс — жиры от фаст фуда.

Мучные десерты, вафли, кексы – также содержат огромное количество транс-жиров.

Медики отмечают, для того, чтоб все это не «закидывать» в свой организм, единственный способ, в магазине находить то, что лежит не более 2-х суток, сладкое с очень маленьким сроком годности. Тогда, есть хоть какой-то шанс, что вы съедите приличный продукт.

И кстати, если ваш торт через два дня засох – это очень хороший признак. Таким образом, отмечают телеведущие, когда вы идете в гости, и у вас возникла идея купить чего-то к чаю, возьмите лучше овощи или фрукты. Это будет в 10 раз полезнее для вас и для ваших друзей.
Шоколадный