Десерты, сладости, выпечка
Какой десерт или торт лёгкий очень подойдёт для нг?
Птичье молоко
Это из ПП нужно искать. А вообще муссовые хорошо идут

фруктовый торт, где тонкая полоска теста, а сверху фрукты в желе
фото на вкусвилл, там и беру изредка для внуков )
ягодный самбук, с зимними специями, к примеру. или панна кота со слоем фруктового желе или соуса. на первом фото самбук из красной и черной смородины с корицей и анисом, на втором сливочная панна кота с манговым желе

безе/меренговый
Клюквенный мусс - очень лёгкий десерт, правда, возни с ним много
брауни легче не найдете.
У нас панакота обычно и мус клюквенный. И сладкая колбаса
Monte snack подойдет всегда, а на НГ - чизкейки, тирамису...
Первое правило праздника Новый год. Если дело дошло до торта - праздник неудался ...
легкий в приготовлении или легкий = не очень калорийный?
торт битое стекло, торт павлова, панна котта, красный бархат, чизкейк

ананас или конс ананас
Для меня все легкие, какие я пеку, а это: Красный бархат, слоеный, медовик, удача.
Я буду вот такой готовить https://zen.yandex.ru/media/edamore_com/tort-dlia-diabetikov-5e0d510decfb8000ad8883f4

птичье молоко, три шоколада
Для меня медовик с малиной и сметанным кремом. Только украсить современно. Прикольным десертами в креманках - да. А вот муссовые торты именно на НГ не люблю, хочется классики. Я эти коржи с закрытыми глазами заранее на раз-два и в морозилку, ничего не потеряют. Крем быстрый, кислинка удачно оттеняет, ягодами пересыпать и собрать все легко накануне.
Рекомендую торт Пирожное Павлова. Не сложный и вкусный)