Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта, лёгкий.
Подскажите пожалуйста. Хочу приготовить (первый раз, хочу попробовать) торт.. . рецепт лёгкий, самый-самый простой пожалуйста. Всем спасибо!
ДОМАШНИЙ ТОРТ "ПЕРСИК".
Шикарный и вкусный торт из творожного теста, который печется на сковороде за 15-20 минут. НА ПЛИТЕ, А НЕ В ДУХОВКЕ!! !
Рецепт простой и недорогой, очень удобный. так как его выпечка не занимает много времени. Чаще всего этот торт готовят с заварным кремом, а я немного изменила вкус крема. Получилось превосходно.
200 гр творога; 50 г сливочного масла; 1 яйцо; 2 ч. л. разрыхлителя; 200 г сахара; 2 чл. ванильного сахара; 350 гр муки.
Крем заварной: 300 мл молока; 1 яйцо; 1 ст. ложки муки; 0,5 стакана сахара; ванильный сахар по вкусу. Крем сливочный: 0.5 л сливок (жирность 35%) 150 г стакана сахара.
Готовим тесто: творог растираем с сахаром, ванильным сахаром и яйцом. Муку смешиваем с разрыхлителем, просеиваем и рубим с маслом. Затем перемешиваем с творожной смесью. Замешиваем тесто, оно должно отходить от рук. Если будет рассыпаться-добавьте столовую ложку воды. Делим его на шесть кусочков, тонко раскатываем, подсыпая муку и ровно подрезаем края по диаметру сковороды. Обрезать надо перед выпечкой. Я делаю это с помощью бортика от разъемной формы. Выпекаем коржи на сковороде, на умеренном огне, с двух сторон до золотистого цвета. Не пересушите! Из обрезков скатываем шарик и раскатываем из него седьмой корж.
Для приготовления заварного крема растираем яйцо с сахаром, добавляем муку и разводим все холодным молоком. Ставим на медленный огонь и варим, непрерывно помешивая, до загустения. Снимаем с огня и добавляем ванилин. Отдельно взбиваем сливки с сахаром. Когда заварной крем остынет, перемешиваем его со сливочным кремом. На вкус получается, как ванильное мороженое. Крем должен быть мягким, но не жидким, так как коржи получаются пушистыми и должны хорошо пропитаться. Поэтому он должен оставаться на них, а не стекать.
Промазываем все коржи, кроме верхнего. Небольшое дополнение: кремом смазывать надо коржи, когда они еще теплые. Затем прижать и убрать в холодильник.
В остатки крема натираем несколько свежих клубничек, или персик, или любой другой фрукт с мягкой мякотью. Можно даже взять консервированный. Я взяла два спелых персика, половинку порезала на тонкие дольки, остальное почистила и натерла в крем. Смазываем верх и бока тортика. После добавления фруктов крем станет более жидким и будет стекать. Ничего страшного! Просто заливайте торт с центра верхнего коржа! Украшаем верх дольками персика и тертым шоколадом. Ставим в холодильник на ночь для пропитки. Вот такой тортик получается! Очень вкусный!!!! Удачной выпечки!

Медовик
Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
мука - 3-3,5 стакана
для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
для украшения
грецкие орехи
Приготовление
На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.
Добавить яйца и хорошо размешать.
Затем ввести муку и замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.
* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками
Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.
Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.
Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.
Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
мука - 3-3,5 стакана
для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
для украшения
грецкие орехи
Приготовление
Добавить яйца и хорошо размешать.
ТОРТ ДАЧНЫЙ: 1яйцо, 0,5 стакана муки, 0,5 ст. сахара, 2 ст. л. сметаны, 1ст. л. крахмала, соль на кончике ножа. Разделить на 3 коржа. Выпечь. Можно в коржи добавить или мак, изюм, орехи. Промазать кремом