Да простейшую шарлотку.
0,5-1 ст. сахара (как сладко любите)
3 яйца
0,5-1 ст муки ( чтобы не густо было)
Все размешать и залить тестом В духовку на 180 град.
Старайтесь тесто завести не густое, чтобы лилось. Иначе пирог будет плотным и не таким нежным. Между абрикосами добавьте кусочки сливочного масла. Абрисосы лучше класть половинками животиком вверх. А еще можно сначала вылить часть теста, затем фрукты и масло а, потом остальное тесто
Десерты, сладости, выпечка
Какой пирог испечь с абрикосами?
Урюковый.
абрикосовый пирог с итальянской меренгой. нижний корж - песочное тесто. песочное тесто сделать из 3-4 желтков больших яиц, 3\4 стакана сахара, 3\4 стакана растительного масла, 2 стакана муки, пакетик разрыхлителя. раскатать и выложить в одноразовый противень. сверху выложить абрикосы рядками выемкой кверху. это рецепт для консервированных абрикосов. печь 30 минут на 180. пока что взбить белки с 3-4 стакана сахара, 2 порошка ванильного сахара. взбивать до острых пиков. выложить белки на абрикосы ровным слоем . выпекать 10 минут на 180 градусов и потом уменьшить жар до 150 и печь еще 30 минут. если вы видите, что белки слишком "загорают" уменьшите жар до 140. и положите сверху пекарскую бумагу, не загибая ее под противень.
ПИРОГ С АБРИКОСАМИ.
Возьмем:
100 г мягкого сливочного масла;
2 яйца;
1 неполный стакан сахара (по поясок);
1,5 ст. л. сметаны;
2 ст. л. растительного масла;
0,5 стакана кефира;
250 г самоподнимающейся муки "Пудов"; в обычную муку добавляем 1 ч. л. разрыхлителя и пару щепоток соли;
полпачки ванильного сахара.
Для начинки: 400-500 г спелых абрикосов, уже очищенных от косточек.
Масло растираем с сахаром и ванилькой.
Добавляем яйца, молочные продукты и растительное масло.
Всыпаем муку.
Всё соединяем и хорошо перемешиваем. Тесто получается чуть гуще, чем бисквитное, кексовой консистенции.
Выкладываем его в форму, предварительно смазанную маслом. Если форма силиконовая-смочите ее водой.
Абрикосы разрезаем пополам и вынимаем косточки. Выкладываем их на тесто выпуклой стороной вверх, слегка утапливая. То, что не вместилось половинками-разрезаем на дольки и втыкаем в свободное пространство.
Ставим форму в духовку, нагретую до 200 градусов, на 40-50 минут.
Проверяем на сухую палочку. Времени для выпечки может потребоваться больше или меньше, в зависимости от диаметра формы. У меня форма 22 см, пирог выпекался почти час.
Слегка остужаем его и посыпаем сахарной пудрой.
Очень вкусный, нежный, ароматный пирог, с приятной кислинкой.
Удачной выпечки!

Возьмем:
100 г мягкого сливочного масла;
2 яйца;
1 неполный стакан сахара (по поясок);
1,5 ст. л. сметаны;
2 ст. л. растительного масла;
0,5 стакана кефира;
полпачки ванильного сахара.
Масло растираем с сахаром и ванилькой.
Всыпаем муку.
Удачной выпечки!

По мне в первую очередь обычный дрожжевой. Но можно и из слоеного теста. И я бы, убрав косточки, нарезал бы абрикосы некрупно. А может бы и перемешал бы тесто, прежде всего со слоеным. Еще неплохо и кулебяку
На песочном тесте со сметанной заливкой.
Абрикосовый
Из слоеного теста.
Шарлотку, только с абрикосами
Наверно АБРИКОСОВЫЙ
Пирог улитка.
заливной- просто и быстро.
Шарлотку можно) быстро, вкусно, просто)
Стакан сахара, 3 яйца, стакан муки, стакан сметаны/майонеза/кефира/йогурта, сода с уксусом все смешать миксером.
В форму режем абрикосы, заливаем тестом. Печем где-то 30 минут на 200°. Я обычно на глаз определяю готовность, поэтому время и температура примерная.