Кексики с абрикосами
Ингредиенты:
2 яйца
1 стакан муки
100 г тертого миндаля
150 г сливочного масла
100 г молока
180 г сахара
1 ч. л. разрыхлителя
12 абрикосов (по количеству кексов)
Мягкое масло с сахаром взбиваем миксером в течение 10 минут.
Не переставая взбивать, добавляем по одному яйца, вливаем молоко, всыпаем орехи, муку и разрыхлитель.
Кладем по 1 ложке теста в каждую формочку, сверху помещаем по половинке абрикоса.
Накрываем остатками теста, сверху кладем еще по половинке абрикоса. Выпекаем в духовке в течение 30 минут при температуре 180 градусов.
Творожный пирог с абрикосами "Нежный"
Тесто:
75 гр творога
3 ст. ложки молока
3 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка сахара
соль
разрыхлитель
200 гр. муки
Крем:
475 гр. творога
100 гр. сливок
3 желтка
3 ст. ложки сахара
ванильный сахар
1 ст. ложка крахмала
1 ст. ложка манной крупы
3 белка
Положить в миску около 200 гр муки ( с разрыхлителем) , щепотку соли, творог, сахар, молоко, растительное масло и все перемешать. Накрыть тесто и охлаждать 30 мин.
Развести творог сливками, добавить 3 взбитых желтка (с 3-мя ст. ложками сахара) , крахмал, манку и ванильный сахар (по вкусу) . Отдельно взбить 3 белка и добавить их к творожной массе.
Тесто раскатать по форме, сделать бортик. На тесто выложить персики. Выложить творожный крем. Выпекать 60 мин
Не открывать мультяшку во время выпечки и после до полного остывания
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь из абрикос? Только попроще )))))
вот вкусненький и простой Абрикосово-яблочный десерт
Ингредиенты на 2 порции:
абрикос
10 шт
яблоко
4 шт
сахар
0.75 стакан
коньяк
2 ст. ложка
вода
0.5 стакан
изюм
5 ст. ложка
Абрикосы вымыть, разрезать пополам и вынуть косточки. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать небольшими дольками. Смешать абрикосы, яблоки, промытый в теплой воде изюм и разложить в низкие широкие бокалы.
Приготовить сироп: смешать горячую воду, сахар, коньяк, прокипятить 5 минут и слегка охладить. Залить сиропом десерт. Перед подачей на стол поставить бокалы на 15 минут в холодильник.
приятного аппетита!
и вот еще один вкусный рецепт-Абрикосовый пирог из Прованса
Ингредиенты:
Для теста:
мука
300 г
масло сливочное
200 г
пудра сахарная
100 г
желток
1 шт
соль
0.25 ч. ложка
Для начинки:
абрикос
600 г
яйца
1 шт
сливки
100 г
сахар
50 г
миндаль
50 г
пудра сахарная для посыпки
по вкусу
или глазурь простая абрикосовая
80 г
1. Для приготовления песочного теста просеять муку на разделочную доску, посередине сделать углубление. Положить туда кусочки сливочного масла, сахарную пудру, яичный желток и соль. Размять масло вилкой и хорошо перемешать с мукой. С помощью лопаточки передвинуть муку с краев к середине. Все слегка смешать и порубить в крошку. Вымесить тесто руками в однородную массу. Скатать из теста шар. Завернуть в фольгу и поставить в холодильник на 1 ч.
2. Раскатать тесто в лепешку толщиной 3 мм и уложить в форму. Прижать тесто к стенкам формы, лишнее срезать. Выпекать. Сформовать край. Для этого на тесто выложить бумагу для выпекания диаметром примерно на 2 см больше, чем диаметр формы. Затем заполнить сухим горохом и выпекать в течение 15 мин при температуре 200° C. Бумагу и горох удалить.
3. Фрукты вымыть, обсушить, разрезать на дольки и вынуть косточки. Для приготовления крема взбить сливки, яйца и сахар. Половинки абрикосов разрезами вниз уложить на корж и полить кремом. Выпекать 20 мин при температуре 190° С Вынуть пирог из духовки и посыпать сверху миндалем, края пирога прикрыть алюминиевой фольгой. Выпекать еще 10 мин. Намазать абрикосовой глазурью и украсить сахарной пудрой.
приятного аппетита!
Ингредиенты на 2 порции:
абрикос
10 шт
яблоко
4 шт
сахар
0.75 стакан
коньяк
2 ст. ложка
вода
0.5 стакан
изюм
5 ст. ложка
приятного аппетита!
Ингредиенты:
Для теста:
мука
300 г
масло сливочное
200 г
пудра сахарная
100 г
желток
1 шт
соль
0.25 ч. ложка
Для начинки:
абрикос
600 г
яйца
1 шт
сливки
100 г
сахар
50 г
миндаль
50 г
пудра сахарная для посыпки
по вкусу
или глазурь простая абрикосовая
80 г
приятного аппетита!
Абрикосы для меня означают лето, потому что они появляются в самый разгар солнечных радостей, где-то после черешни и перед персиками, а еще потому, что у них такой яркий и радостный цвет, и потому, что они пахнут солнцем и, может быть, немножечко летней пылью и зеленью. Когда я покупаю абрикосы, я выбираю очень спелые, с замечательным запахом, который ни с чем нельзя перепутать и ничем нельзя заменить. Чем ярче цвет абрикоса, тем он будет слаще. Если вы, как и я, любите сладкие спелые фрукты, тогда лучше не покупайте твердые бледные плоды, потому что они уже никогда не созреют до того состояния, когда ты кусаешь, а сок брызжет из абрикоса. Не очень спелые абрикосы замечательны для готовки. Их можно запекать, делать из них пироги, варить варенье.. . Или вот такие пончики!
Пончики с абрикосами
500 г абрикосов (или других фруктов и ягод) , 125 мл молока, 250 г муки, 1 ч. ложка сливочного масла, 1 яйцо, 150 г мелкого сахара, четверть ч. ложки соли, 1 ч. ложка сухих дрожжей, щепотка соли, оливковое масло (не первого отжима) или любое другое, но очень качественное растительное масло для жарки.
Кастрюльку с молоком поставить на огонь, добавить масло и подогреть, так, чтобы масло растаяло. Взбить яйцо с 50 г сахара и щепоткой соли, добавить дрожжи и теплое молоко. Продолжая взбивать ввести муку и хорошенько вымесить руками тесто. Миску смазать маслом, положить в нее тесто и затянуть пленкой. Оставить на час. Затем тесто раскатать, вырезать с помощью чашки небольшие кружочки. Абрикосы нарезать небольшими кубиками. Растянуть немного каждый кружок теста, положить в центр чайную ложку абрикосов, присыпать щепоткой сахара и слепить из него пончик, аккуратно защепляя края. В глубокой сковороде или кастрюле разогреть растительное масло и жарить пончики до золотистого цвета (следите за температурой масла: если масло будет слишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся) .
Подавать пончики горячими, присыпав мелким сахаром или сахарной пудрой. Такие пончики можно готовить и с другими фруктами или ягодами.
Пончики с абрикосами
Даю Вам рецептик с интернета! Но ничего такого не подумайте-он не просто скачан, а испробован мной (но только вместо абрикос давала сладкиеяблоки). Так что сама "испытала" и даже потом распечатала-ничего менять ненадо, очень вкусно получается! http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirogtirol.shtml
ПРОЩЕ И ВКУСНЕЕ НЕ БЫВАЕТ !!!
Ингредиенты
500 г абрикосов (или персиков, слив)
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
3 яйца
10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
550-600 г муки
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Абрикосы вымыть, удалить косточки, нарезать кубиками.
2/3 теста выложить в смазанную растительным маслом форму (у меня форма 20х30 см) , разровнять руками.
На тесто выложить абрикосы.
Оставшееся тесто раскатать (можно добавить еще немного муки) , нарезать полоски.
Выложить полоски "сеточкой".
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут.
500 г абрикосов (или персиков, слив)
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
3 яйца
550-600 г муки
Рецепт приготовления
Добавить яйца, перемешать.
На тесто выложить абрикосы.
Выложить полоски "сеточкой".
Выпекать в течение 25-30 минут.
Абрикосовые пирожки.
Шарлотка из абрикос.
Проще уже не куда.
Шарлотка из абрикос.
Проще уже не куда.
Жаннур Кайыртаева
к сожалению, из мяса могу сделать все что угодно, а вот с тестом проблем. поэтому и спрашиваю)))))))))
Торт с абрикосами
Для песочного теста:
4,5 стакана муки
1 яйцо
200 г сливочного масла
2/3 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
Для бисквитного теста:
2 яйца
1/3 стакана сахара
1/4 стакана муки
Кроме того:
сахарная пудра
свежие абрикосы
Из компонентов для бисквитного теста приготовить обыкновенное бисквитное тесто. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и яйцом, всыпать муку и ванильный сахар и быстро замесить тесто. Выложить его в смазанную маслом глубокую сковороду и разровнять. Сверху разложить дольки абрикосов срезом вверх, присыпать их сахарной пудрой и залить бисквитным тестом. Подготовленный таким образом торт выпекать в духовке при 200-220°С. Остывший торт посыпать сахарной пудрой.
Для песочного теста:
4,5 стакана муки
1 яйцо
200 г сливочного масла
2/3 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
Для бисквитного теста:
2 яйца
1/3 стакана сахара
1/4 стакана муки
Кроме того:
сахарная пудра
свежие абрикосы
Пирог с абрикосами. Готовится быстро и просто.